Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Atalanta: calendario, horario y canal

Serie A

Escudo del Atalanta
Estadio
Stadio Atleti Azzurri d'Italia
Fundado en
1904
Compite en
Serie A
Clasificación
11º con 6 puntos

El próximo partido del Atalanta es lunes 12 de octubre contra el Venezia FC, en casa, a las 18:30. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Atalanta?

Hoy martes 6 de octubre el Atalanta no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Atalanta?

El Atalanta juega su próximo partido lunes 12 de octubre, a las 18:30 hora peninsular, contra el Venezia FC en Serie A.

Próximos partidos del Atalanta

18:3012 oct
Serie A · Jornada 6
canal por confirmar
18:0018 oct
Serie A · Jornada 7
canal por confirmar
15:0025 oct
Serie A · Jornada 8
canal por confirmar
20:4529 oct
Serie A · Jornada 9
canal por confirmar
20:452 nov
Serie A · Jornada 10
canal por confirmar
15:008 nov
Serie A · Jornada 11
canal por confirmar
20:4522 nov
Serie A · Jornada 12
canal por confirmar
—29 nov
Serie A · Jornada 13
canal por confirmar
18:3030 nov
Serie A · Jornada 13
canal por confirmar
15:006 dic
Serie A · Jornada 14
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
domingo 20 de septiembreJuventus – Atalanta2-0
sábado 12 de septiembreAtalanta – Cagliari1-2
sábado 5 de septiembreRoma – Atalanta2-1
lunes 31 de agostoAtalanta – Bologna1-0
domingo 23 de agostoAtalanta – Sassuolo2-1

El Atalanta en la clasificación de Serie A

El Atalanta va 11º con 6 puntos en 5 partidos (2 ganados, 0 empatados y 3 perdidos), con 5 goles a favor y 7 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del RomaRoma541014313
2Escudo del InterInter541015813
3Escudo del LazioLazio54108313
4Escudo del CagliariCagliari54015212
5Escudo del MilanMilan532010411
6Escudo del FrosinoneFrosinone53119410
7Escudo del JuventusJuventus53118410
8Escudo del Como 1907Como 190753119610
9Escudo del NapoliNapoli5212767
10Escudo del SassuoloSassuolo5212997
11Escudo del AtalantaAtalanta5203576
12Escudo del LecceLecce52035106
13Escudo del UdineseUdinese51138114
14Escudo del TorinoTorino5113584
15Escudo del ParmaParma5113474
16Escudo del MonzaMonza51138124
17Escudo del FiorentinaFiorentina51136124
18Escudo del BolognaBologna5023362
19Escudo del GenoaGenoa50143101
20Escudo del Venezia FCVenezia FC50054130

Plantilla del Atalanta

Los jugadores del Atalanta por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Atalanta.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Atalanta?

El lunes 12 de octubre a las 18:30 contra el Venezia FC.

¿Dónde ver el Atalanta hoy?

Hoy no juega.