Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Auxerre: calendario, horario y canal

Ligue 1

Escudo del Auxerre
Estadio
Stade de l'Abbé Deschamps
Fundado en
1905
Compite en
Ligue 1
Clasificación
10º con 6 puntos

El próximo partido del Auxerre es domingo 11 de octubre contra el Stade Rennais, fuera, a las 17:15. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Auxerre?

Hoy martes 6 de octubre el Auxerre no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Auxerre?

El Auxerre juega su próximo partido domingo 11 de octubre, a las 17:15 hora peninsular, contra el Stade Rennais en Ligue 1.

Próximos partidos del Auxerre

17:1511 oct
Ligue 1 · Jornada 6
canal por confirmar
17:1518 oct
Ligue 1 · Jornada 7
canal por confirmar
17:1525 oct
Ligue 1 · Jornada 8
canal por confirmar
15:001 nov
Ligue 1 · Jornada 9
canal por confirmar
17:157 nov
Ligue 1 · Jornada 10
canal por confirmar
20:4521 nov
Ligue 1 · Jornada 11
canal por confirmar
15:0029 nov
Ligue 1 · Jornada 12
canal por confirmar
—5 dic
Ligue 1 · Jornada 13
canal por confirmar
—12 dic
Ligue 1 · Jornada 14
canal por confirmar
—2 ene
Ligue 1 · Jornada 15
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
domingo 20 de septiembreAuxerre – Brest2-1
sábado 12 de septiembreAuxerre – Nice1-0
viernes 4 de septiembreOlympique Lyon – Auxerre3-1
sábado 29 de agostoAuxerre – Angers SCO1-3
sábado 22 de agostoRC Lens – Auxerre5-2

El Auxerre en la clasificación de Ligue 1

El Auxerre va 10º con 6 puntos en 5 partidos (2 ganados, 0 empatados y 3 perdidos), con 7 goles a favor y 12 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del MonacoMonaco54108313
2Escudo del Olympique LyonOlympique Lyon532010211
3Escudo del Paris FCParis FC53208311
4Escudo del LilleLille53118410
5Escudo del Stade RennaisStade Rennais53118910
6Escudo del PSGPSG5221878
7Escudo del Angers SCOAngers SCO5212657
8Escudo del StrasbourgStrasbourg521210107
9Escudo del Le MansLe Mans5131996
10Escudo del AuxerreAuxerre52037126
11Escudo del BrestBrest5122785
12Escudo del LorientLorient5122565
13Escudo del ToulouseToulouse5122795
14Escudo del NiceNice5122365
15Escudo del RC LensRC Lens5113994
16Escudo del TroyesTroyes51134114
17Escudo del MarseilleMarseille5104783
18Escudo del Le HavreLe Havre5023472

Plantilla del Auxerre

Los jugadores del Auxerre por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Auxerre.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Auxerre?

El domingo 11 de octubre a las 17:15 contra el Stade Rennais.

¿Dónde ver el Auxerre hoy?

Hoy no juega.