Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Cuándo juega el Barça: próximo partido, horario y canal

Champions League, LaLiga

Escudo del Barça
Estadio
Camp Nou
Fundado en
1899
Compite en
LaLiga
Clasificación
1º con 21 puntos

El próximo partido del Barça es sábado 10 de octubre contra el Getafe, en casa, a las 18:30. Se emite en DAZN LaLiga.

¿Juega hoy el Barça?

Hoy martes 6 de octubre el Barça no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Barça?

El Barça juega su próximo partido sábado 10 de octubre, a las 18:30 hora peninsular, contra el Getafe en LaLiga.

Próximos partidos del Barça

18:3010 oct
LaLiga · Jornada 8
DAZN LaLiga
21:0013 oct
Champions League · Jornada 2
canal por confirmar
18:3017 oct
LaLiga · Jornada 9
canal por confirmar
21:0020 oct
Champions League · Jornada 3
canal por confirmar
21:0025 oct
LaLiga · Jornada 10
canal por confirmar
21:0031 oct
LaLiga · Jornada 11
canal por confirmar
—1 nov
LaLiga · Jornada 11
canal por confirmar
21:003 nov
Champions League · Jornada 4
canal por confirmar
—8 nov
LaLiga · Jornada 12
canal por confirmar
—22 nov
LaLiga · Jornada 13
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
sábado 19 de septiembreSevilla FC – Barça1-3
miércoles 16 de septiembreBarça – Santander7-2
domingo 13 de septiembreLevante – Barça2-4
miércoles 9 de septiembreBarça – Feyenoord5-1
domingo 6 de septiembreValencia – Barça0-5
lunes 31 de agostoBarça – Rayo Vallecano5-2

El Barça en la clasificación de LaLiga

El Barça va 1º con 21 puntos en 7 partidos (7 ganados, 0 empatados y 0 perdidos), con 31 goles a favor y 7 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del BarçaBarça770031721
2Escudo del AtletiAtleti751116716
3Escudo del Real BetisReal Betis75119716
4Escudo del Real MadridReal Madrid750218815
5Escudo del Sevilla FCSevilla FC741210913
6Escudo del AlavésAlavés732211611
7Escudo del DeportivoDeportivo724110810
8Escudo del Real SociedadReal Sociedad731391310
9Escudo del VillarrealVillarreal722313128
10Escudo del AthleticAthletic6222768
11Escudo del GetafeGetafe7223478
12Escudo del Rayo VallecanoRayo Vallecano722311168
13Escudo del OsasunaOsasuna72236138
14Escudo del CeltaCelta7142867
15Escudo del EspanyolEspanyol721410107
16Escudo del SantanderSantander721411217
17Escudo del LevanteLevante61238125
18Escudo del ElcheElche712411175
19Escudo del ValenciaValencia71154134
20Escudo del MálagaMálaga70343123

Plantilla del Barça

Los jugadores del Barça por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Barça.

El Clásico

El Barça juega el Clásico contra el Real Madrid el domingo 25 de octubre: horario y dónde ver el Barcelona - Real Madrid.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Barça?

El sábado 10 de octubre a las 18:30 contra el Getafe.

¿Dónde ver el Barça hoy?

Hoy no juega.