Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Crystal Palace: calendario, horario y canal

Premier League

Escudo del Crystal Palace
Estadio
Selhurst Park
Fundado en
1905
Compite en
Premier League
Clasificación
15º con 4 puntos

El próximo partido del Crystal Palace es domingo 11 de octubre contra el Nottingham, en casa, a las 15:00. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Crystal Palace?

Hoy sábado 10 de octubre el Crystal Palace no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Crystal Palace?

El Crystal Palace juega su próximo partido domingo 11 de octubre, a las 15:00 hora peninsular, contra el Nottingham en Premier League.

Próximos partidos del Crystal Palace

15:0011 oct
Premier League · Jornada 6
canal por confirmar
15:0018 oct
Premier League · Jornada 7
canal por confirmar
15:0025 oct
Premier League · Jornada 8
canal por confirmar
18:3031 oct
Premier League · Jornada 9
canal por confirmar
16:007 nov
Premier League · Jornada 10
canal por confirmar
15:008 nov
Premier League · Jornada 10
canal por confirmar
16:0021 nov
Premier League · Jornada 11
canal por confirmar
16:0028 nov
Premier League · Jornada 12
canal por confirmar
15:0529 nov
Premier League · Jornada 12
canal por confirmar
21:002 dic
Premier League · Jornada 13
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
domingo 20 de septiembreLeeds United – Crystal Palace0-0
sábado 12 de septiembreCrystal Palace – Ipswich Town2-3
sábado 5 de septiembreFulham – Crystal Palace2-3
viernes 28 de agostoCrystal Palace – Man City1-4
sábado 22 de agostoEverton – Crystal Palace2-0

El Crystal Palace en la clasificación de Premier League

El Crystal Palace va 15º con 4 puntos en 5 partidos (1 ganados, 1 empatados y 3 perdidos), con 6 goles a favor y 11 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del Man CityMan City550013515
2Escudo del ArsenalArsenal54018412
3Escudo del Brighton HoveBrighton Hove531116510
4Escudo del BrentfordBrentford52301049
5Escudo del Leeds UnitedLeeds United5230739
6Escudo del LiverpoolLiverpool5230749
7Escudo del EvertonEverton5230639
8Escudo del Hull CityHull City5221648
9Escudo del NewcastleNewcastle5221998
10Escudo del ChelseaChelsea521210127
11Escudo del Ipswich TownIpswich Town52037116
12Escudo del Man UnitedMan United5122885
13Escudo del NottinghamNottingham5122455
14Escudo del SunderlandSunderland51136104
15Escudo del Crystal PalaceCrystal Palace51136114
16Escudo del Aston VillaAston Villa5113494
17Escudo del BournemouthBournemouth5032683
18Escudo del Coventry CityCoventry City51041103
19Escudo del FulhamFulham5023582
20Escudo del TottenhamTottenham5023282

Plantilla del Crystal Palace

Los jugadores del Crystal Palace por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Crystal Palace.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Crystal Palace?

El domingo 11 de octubre a las 15:00 contra el Nottingham.

¿Dónde ver el Crystal Palace hoy?

Hoy no juega.