Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Everton: calendario, horario y canal

Premier League

Escudo del Everton
Estadio
Goodison Park
Fundado en
1878
Compite en
Premier League
Clasificación
7º con 9 puntos

El próximo partido del Everton es domingo 11 de octubre contra el Hull City, fuera, a las 15:00. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Everton?

Hoy sábado 10 de octubre el Everton no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Everton?

El Everton juega su próximo partido domingo 11 de octubre, a las 15:00 hora peninsular, contra el Hull City en Premier League.

Próximos partidos del Everton

15:0011 oct
Premier League · Jornada 6
canal por confirmar
13:3017 oct
Premier League · Jornada 7
canal por confirmar
16:0024 oct
Premier League · Jornada 8
canal por confirmar
21:002 nov
Premier League · Jornada 9
canal por confirmar
21:006 nov
Premier League · Jornada 10
canal por confirmar
16:007 nov
Premier League · Jornada 10
canal por confirmar
16:0021 nov
Premier League · Jornada 11
canal por confirmar
21:0023 nov
Premier League · Jornada 11
canal por confirmar
16:0028 nov
Premier League · Jornada 12
canal por confirmar
13:0029 nov
Premier League · Jornada 12
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
sábado 19 de septiembreEverton – Ipswich Town1-0
sábado 12 de septiembreTottenham – Everton0-0
domingo 6 de septiembreEverton – Man United2-2
sábado 29 de agostoBournemouth – Everton1-1
sábado 22 de agostoEverton – Crystal Palace2-0

El Everton en la clasificación de Premier League

El Everton va 7º con 9 puntos en 5 partidos (2 ganados, 3 empatados y 0 perdidos), con 6 goles a favor y 3 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del Man CityMan City550013515
2Escudo del ArsenalArsenal54018412
3Escudo del Brighton HoveBrighton Hove531116510
4Escudo del BrentfordBrentford52301049
5Escudo del Leeds UnitedLeeds United5230739
6Escudo del LiverpoolLiverpool5230749
7Escudo del EvertonEverton5230639
8Escudo del Hull CityHull City5221648
9Escudo del NewcastleNewcastle5221998
10Escudo del ChelseaChelsea521210127
11Escudo del Ipswich TownIpswich Town52037116
12Escudo del Man UnitedMan United5122885
13Escudo del NottinghamNottingham5122455
14Escudo del SunderlandSunderland51136104
15Escudo del Crystal PalaceCrystal Palace51136114
16Escudo del Aston VillaAston Villa5113494
17Escudo del BournemouthBournemouth5032683
18Escudo del Coventry CityCoventry City51041103
19Escudo del FulhamFulham5023582
20Escudo del TottenhamTottenham5023282

Plantilla del Everton

Los jugadores del Everton por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Everton.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Everton?

El domingo 11 de octubre a las 15:00 contra el Hull City.

¿Dónde ver el Everton hoy?

Hoy no juega.