Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Fiorentina: calendario, horario y canal

Serie A

Escudo del Fiorentina
Estadio
Stadio Artemio Franchi
Fundado en
1926
Compite en
Serie A
Clasificación
17º con 4 puntos

El próximo partido del Fiorentina es hoy contra el Genoa, fuera, a las 15:00. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Dónde ver el Fiorentina hoy?

15:00Serie A
Serie A · Jornada 6
canal por confirmar

¿Cuándo juega el Fiorentina?

El Fiorentina juega su próximo partido hoy, a las 15:00 hora peninsular, contra el Genoa en Serie A.

Próximos partidos del Fiorentina

15:0010 oct
Serie A · Jornada 6
canal por confirmar
15:0018 oct
Serie A · Jornada 7
canal por confirmar
12:3025 oct
Serie A · Jornada 8
canal por confirmar
20:4529 oct
Serie A · Jornada 9
canal por confirmar
18:302 nov
Serie A · Jornada 10
canal por confirmar
20:458 nov
Serie A · Jornada 11
canal por confirmar
20:4523 nov
Serie A · Jornada 12
canal por confirmar
12:3029 nov
Serie A · Jornada 13
canal por confirmar
—6 dic
Serie A · Jornada 14
canal por confirmar
20:457 dic
Serie A · Jornada 14
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
domingo 20 de septiembreFiorentina – Napoli1-1
viernes 11 de septiembreVenezia FC – Fiorentina2-4
sábado 5 de septiembreFiorentina – Torino1-2
sábado 29 de agostoFiorentina – Frosinone0-3
lunes 24 de agostoRoma – Fiorentina4-0

El Fiorentina en la clasificación de Serie A

El Fiorentina va 17º con 4 puntos en 5 partidos (1 ganados, 1 empatados y 3 perdidos), con 6 goles a favor y 12 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del RomaRoma541014313
2Escudo del InterInter541015813
3Escudo del LazioLazio54108313
4Escudo del CagliariCagliari54015212
5Escudo del MilanMilan532010411
6Escudo del FrosinoneFrosinone53119410
7Escudo del JuventusJuventus53118410
8Escudo del Como 1907Como 190753119610
9Escudo del NapoliNapoli5212767
10Escudo del SassuoloSassuolo5212997
11Escudo del AtalantaAtalanta5203576
12Escudo del LecceLecce52035106
13Escudo del UdineseUdinese51138114
14Escudo del TorinoTorino5113584
15Escudo del ParmaParma5113474
16Escudo del MonzaMonza51138124
17Escudo del FiorentinaFiorentina51136124
18Escudo del BolognaBologna5023362
19Escudo del GenoaGenoa50143101
20Escudo del Venezia FCVenezia FC50054130

Plantilla del Fiorentina

Los jugadores del Fiorentina por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Fiorentina.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Fiorentina?

El sábado 10 de octubre a las 15:00 contra el Genoa.

¿Dónde ver el Fiorentina hoy?

Hoy juega; el canal aparece arriba cuando está confirmado.