Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Genoa: calendario, horario y canal

Serie A

Escudo del Genoa
Estadio
Stadio Comunale Luigi Ferraris
Fundado en
1893
Compite en
Serie A
Clasificación
19º con 1 puntos

El próximo partido del Genoa es hoy contra el Fiorentina, en casa, a las 15:00. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Dónde ver el Genoa hoy?

15:00Serie A
Serie A · Jornada 6
canal por confirmar

¿Cuándo juega el Genoa?

El Genoa juega su próximo partido hoy, a las 15:00 hora peninsular, contra el Fiorentina en Serie A.

Próximos partidos del Genoa

15:0010 oct
Serie A · Jornada 6
canal por confirmar
20:4517 oct
Serie A · Jornada 7
canal por confirmar
15:0025 oct
Serie A · Jornada 8
canal por confirmar
20:4528 oct
Serie A · Jornada 9
canal por confirmar
18:001 nov
Serie A · Jornada 10
canal por confirmar
15:008 nov
Serie A · Jornada 11
canal por confirmar
15:0022 nov
Serie A · Jornada 12
canal por confirmar
20:4528 nov
Serie A · Jornada 13
canal por confirmar
—29 nov
Serie A · Jornada 13
canal por confirmar
12:306 dic
Serie A · Jornada 14
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
domingo 20 de septiembreParma – Genoa2-1
sábado 12 de septiembreGenoa – Frosinone1-1
viernes 4 de septiembreGenoa – Como 19071-4
domingo 30 de agostoLazio – Genoa1-0
sábado 22 de agostoGenoa – Napoli0-2

El Genoa en la clasificación de Serie A

El Genoa va 19º con 1 puntos en 5 partidos (0 ganados, 1 empatados y 4 perdidos), con 3 goles a favor y 10 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del RomaRoma541014313
2Escudo del InterInter541015813
3Escudo del LazioLazio54108313
4Escudo del CagliariCagliari54015212
5Escudo del MilanMilan532010411
6Escudo del FrosinoneFrosinone53119410
7Escudo del JuventusJuventus53118410
8Escudo del Como 1907Como 190753119610
9Escudo del NapoliNapoli5212767
10Escudo del SassuoloSassuolo5212997
11Escudo del AtalantaAtalanta5203576
12Escudo del LecceLecce52035106
13Escudo del UdineseUdinese51138114
14Escudo del TorinoTorino5113584
15Escudo del ParmaParma5113474
16Escudo del MonzaMonza51138124
17Escudo del FiorentinaFiorentina51136124
18Escudo del BolognaBologna5023362
19Escudo del GenoaGenoa50143101
20Escudo del Venezia FCVenezia FC50054130

Plantilla del Genoa

Los jugadores del Genoa por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Genoa.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Genoa?

El sábado 10 de octubre a las 15:00 contra el Fiorentina.

¿Dónde ver el Genoa hoy?

Hoy juega; el canal aparece arriba cuando está confirmado.