Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del HSV: calendario, horario y canal

Bundesliga

Escudo del HSV
Estadio
Volksparkstadion
Fundado en
1887
Compite en
Bundesliga
Clasificación
16º con 3 puntos

El próximo partido del HSV es sábado 10 de octubre contra el Hoffenheim, fuera, a las 15:30. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el HSV?

Hoy viernes 9 de octubre el HSV no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el HSV?

El HSV juega su próximo partido sábado 10 de octubre, a las 15:30 hora peninsular, contra el Hoffenheim en Bundesliga.

Próximos partidos del HSV

15:3010 oct
Bundesliga · Jornada 5
canal por confirmar
15:3017 oct
Bundesliga · Jornada 6
canal por confirmar
15:3024 oct
Bundesliga · Jornada 7
canal por confirmar
17:301 nov
Bundesliga · Jornada 8
canal por confirmar
20:306 nov
Bundesliga · Jornada 9
canal por confirmar
17:3022 nov
Bundesliga · Jornada 10
canal por confirmar
15:3028 nov
Bundesliga · Jornada 11
canal por confirmar
—5 dic
Bundesliga · Jornada 12
canal por confirmar
—12 dic
Bundesliga · Jornada 13
canal por confirmar
—19 dic
Bundesliga · Jornada 14
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
sábado 19 de septiembreHSV – 1. FC Köln2-1
domingo 13 de septiembreRB Leipzig – HSV5-0
domingo 6 de septiembreHSV – Mainz0-5
sábado 29 de agostoDortmund – HSV2-0

El HSV en la clasificación de Bundesliga

El HSV va 16º con 3 puntos en 4 partidos (1 ganados, 0 empatados y 3 perdidos), con 2 goles a favor y 13 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del DortmundDortmund44009212
2Escudo del BayernBayern431014210
3Escudo del FreiburgFreiburg431012310
4Escudo del AugsburgAugsburg42111167
5Escudo del LeverkusenLeverkusen42111057
6Escudo del MainzMainz42111067
7Escudo del ElversbergElversberg4211877
8Escudo del BremenBremen4211887
9Escudo del RB LeipzigRB Leipzig4202956
10Escudo del FrankfurtFrankfurt41219105
11Escudo del SchalkeSchalke4121345
12Escudo del SC PaderbornSC Paderborn4112354
13Escudo del 1. FC Köln1. FC Köln4112694
14Escudo del HoffenheimHoffenheim41037103
15Escudo del StuttgartStuttgart4103693
16Escudo del HSVHSV41032133
17Escudo del Union BerlinUnion Berlin40134171
18Escudo del M'gladbachM'gladbach40046160

Plantilla del HSV

Los jugadores del HSV por posición, con su entrenador, están en la plantilla del HSV.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el HSV?

El sábado 10 de octubre a las 15:30 contra el Hoffenheim.

¿Dónde ver el HSV hoy?

Hoy no juega.