Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Hull City: calendario, horario y canal

Premier League

Escudo del Hull City
Estadio
Kingston Communications Stadium
Fundado en
1904
Compite en
Premier League
Clasificación
8º con 8 puntos

El próximo partido del Hull City es domingo 11 de octubre contra el Everton, en casa, a las 15:00. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Hull City?

Hoy sábado 10 de octubre el Hull City no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Hull City?

El Hull City juega su próximo partido domingo 11 de octubre, a las 15:00 hora peninsular, contra el Everton en Premier League.

Próximos partidos del Hull City

15:0011 oct
Premier League · Jornada 6
canal por confirmar
16:0017 oct
Premier League · Jornada 7
canal por confirmar
15:0025 oct
Premier League · Jornada 8
canal por confirmar
16:0031 oct
Premier League · Jornada 9
canal por confirmar
16:007 nov
Premier League · Jornada 10
canal por confirmar
16:0021 nov
Premier League · Jornada 11
canal por confirmar
15:0022 nov
Premier League · Jornada 11
canal por confirmar
16:0028 nov
Premier League · Jornada 12
canal por confirmar
15:0529 nov
Premier League · Jornada 12
canal por confirmar
21:002 dic
Premier League · Jornada 13
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
sábado 19 de septiembreNewcastle – Hull City2-1
sábado 12 de septiembreChelsea – Hull City2-2
sábado 5 de septiembreHull City – Aston Villa0-0
sábado 29 de agostoCoventry City – Hull City0-1
sábado 22 de agostoHull City – Man United2-0

El Hull City en la clasificación de Premier League

El Hull City va 8º con 8 puntos en 5 partidos (2 ganados, 2 empatados y 1 perdidos), con 6 goles a favor y 4 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del Man CityMan City550013515
2Escudo del ArsenalArsenal54018412
3Escudo del Brighton HoveBrighton Hove531116510
4Escudo del BrentfordBrentford52301049
5Escudo del Leeds UnitedLeeds United5230739
6Escudo del LiverpoolLiverpool5230749
7Escudo del EvertonEverton5230639
8Escudo del Hull CityHull City5221648
9Escudo del NewcastleNewcastle5221998
10Escudo del ChelseaChelsea521210127
11Escudo del Ipswich TownIpswich Town52037116
12Escudo del Man UnitedMan United5122885
13Escudo del NottinghamNottingham5122455
14Escudo del SunderlandSunderland51136104
15Escudo del Crystal PalaceCrystal Palace51136114
16Escudo del Aston VillaAston Villa5113494
17Escudo del BournemouthBournemouth5032683
18Escudo del Coventry CityCoventry City51041103
19Escudo del FulhamFulham5023582
20Escudo del TottenhamTottenham5023282

Plantilla del Hull City

Los jugadores del Hull City por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Hull City.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Hull City?

El domingo 11 de octubre a las 15:00 contra el Everton.

¿Dónde ver el Hull City hoy?

Hoy no juega.