Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Le Havre: calendario, horario y canal

Ligue 1

Escudo del Le Havre
Estadio
Stade Océane
Fundado en
1872
Compite en
Ligue 1
Clasificación
18º con 2 puntos

El próximo partido del Le Havre es hoy contra el Lille, fuera, a las 17:15. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Dónde ver el Le Havre hoy?

17:15Ligue 1
Ligue 1 · Jornada 6
canal por confirmar

¿Cuándo juega el Le Havre?

El Le Havre juega su próximo partido hoy, a las 17:15 hora peninsular, contra el Lille en Ligue 1.

Próximos partidos del Le Havre

17:1510 oct
Ligue 1 · Jornada 6
canal por confirmar
17:1518 oct
Ligue 1 · Jornada 7
canal por confirmar
17:1525 oct
Ligue 1 · Jornada 8
canal por confirmar
19:0030 oct
Ligue 1 · Jornada 9
canal por confirmar
17:158 nov
Ligue 1 · Jornada 10
canal por confirmar
20:4520 nov
Ligue 1 · Jornada 11
canal por confirmar
20:4528 nov
Ligue 1 · Jornada 12
canal por confirmar
—5 dic
Ligue 1 · Jornada 13
canal por confirmar
—12 dic
Ligue 1 · Jornada 14
canal por confirmar
—2 ene
Ligue 1 · Jornada 15
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
sábado 19 de septiembreToulouse – Le Havre3-2
sábado 12 de septiembreLe Havre – Angers SCO0-0
sábado 5 de septiembreLe Havre – Brest1-2
sábado 29 de agostoOlympique Lyon – Le Havre1-1
domingo 23 de agostoLe Havre – Monaco0-1

El Le Havre en la clasificación de Ligue 1

El Le Havre va 18º con 2 puntos en 5 partidos (0 ganados, 2 empatados y 3 perdidos), con 4 goles a favor y 7 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del MonacoMonaco54108313
2Escudo del Olympique LyonOlympique Lyon632111411
3Escudo del Paris FCParis FC53208311
4Escudo del LilleLille53118410
5Escudo del Stade RennaisStade Rennais53118910
6Escudo del PSGPSG5221878
7Escudo del RC LensRC Lens621311107
8Escudo del Angers SCOAngers SCO5212657
9Escudo del StrasbourgStrasbourg521210107
10Escudo del Le MansLe Mans5131996
11Escudo del AuxerreAuxerre52037126
12Escudo del BrestBrest5122785
13Escudo del LorientLorient5122565
14Escudo del ToulouseToulouse5122795
15Escudo del NiceNice5122365
16Escudo del TroyesTroyes51134114
17Escudo del MarseilleMarseille5104783
18Escudo del Le HavreLe Havre5023472

Plantilla del Le Havre

Los jugadores del Le Havre por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Le Havre.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Le Havre?

El sábado 10 de octubre a las 17:15 contra el Lille.

¿Dónde ver el Le Havre hoy?

Hoy juega; el canal aparece arriba cuando está confirmado.