Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Lorient: calendario, horario y canal

Ligue 1

Escudo del Lorient
Estadio
Stade Yves Allainmat - Le Moustoir
Fundado en
1926
Compite en
Ligue 1
Clasificación
13º con 5 puntos

El próximo partido del Lorient es hoy contra el Paris FC, en casa, a las 20:45. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Dónde ver el Lorient hoy?

20:45Ligue 1
Ligue 1 · Jornada 6
canal por confirmar

¿Cuándo juega el Lorient?

El Lorient juega su próximo partido hoy, a las 20:45 hora peninsular, contra el Paris FC en Ligue 1.

Próximos partidos del Lorient

20:4510 oct
Ligue 1 · Jornada 6
canal por confirmar
17:1518 oct
Ligue 1 · Jornada 7
canal por confirmar
17:1525 oct
Ligue 1 · Jornada 8
canal por confirmar
20:4531 oct
Ligue 1 · Jornada 9
canal por confirmar
17:158 nov
Ligue 1 · Jornada 10
canal por confirmar
17:1522 nov
Ligue 1 · Jornada 11
canal por confirmar
20:4528 nov
Ligue 1 · Jornada 12
canal por confirmar
—5 dic
Ligue 1 · Jornada 13
canal por confirmar
—12 dic
Ligue 1 · Jornada 14
canal por confirmar
—2 ene
Ligue 1 · Jornada 15
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
sábado 19 de septiembreLe Mans – Lorient2-1
sábado 12 de septiembreLorient – Toulouse2-2
sábado 5 de septiembreRC Lens – Lorient0-1
sábado 29 de agostoLorient – Troyes1-2
sábado 22 de agostoNice – Lorient0-0

El Lorient en la clasificación de Ligue 1

El Lorient va 13º con 5 puntos en 5 partidos (1 ganados, 2 empatados y 2 perdidos), con 5 goles a favor y 6 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del MonacoMonaco54108313
2Escudo del Olympique LyonOlympique Lyon632111411
3Escudo del Paris FCParis FC53208311
4Escudo del LilleLille53118410
5Escudo del Stade RennaisStade Rennais53118910
6Escudo del PSGPSG5221878
7Escudo del RC LensRC Lens621311107
8Escudo del Angers SCOAngers SCO5212657
9Escudo del StrasbourgStrasbourg521210107
10Escudo del Le MansLe Mans5131996
11Escudo del AuxerreAuxerre52037126
12Escudo del BrestBrest5122785
13Escudo del LorientLorient5122565
14Escudo del ToulouseToulouse5122795
15Escudo del NiceNice5122365
16Escudo del TroyesTroyes51134114
17Escudo del MarseilleMarseille5104783
18Escudo del Le HavreLe Havre5023472

Plantilla del Lorient

Los jugadores del Lorient por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Lorient.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Lorient?

El sábado 10 de octubre a las 20:45 contra el Paris FC.

¿Dónde ver el Lorient hoy?

Hoy juega; el canal aparece arriba cuando está confirmado.