Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del M'gladbach: calendario, horario y canal

Bundesliga

Escudo del M'gladbach
Estadio
Stadion im Borussia-Park
Fundado en
1900
Compite en
Bundesliga
Clasificación
18º con 0 puntos

El próximo partido del M'gladbach es domingo 11 de octubre contra el 1. FC Köln, fuera, a las 15:30. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el M'gladbach?

Hoy viernes 9 de octubre el M'gladbach no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el M'gladbach?

El M'gladbach juega su próximo partido domingo 11 de octubre, a las 15:30 hora peninsular, contra el 1. FC Köln en Bundesliga.

Próximos partidos del M'gladbach

15:3011 oct
Bundesliga · Jornada 5
canal por confirmar
17:3018 oct
Bundesliga · Jornada 6
canal por confirmar
20:3023 oct
Bundesliga · Jornada 7
canal por confirmar
15:3031 oct
Bundesliga · Jornada 8
canal por confirmar
20:306 nov
Bundesliga · Jornada 9
canal por confirmar
15:3021 nov
Bundesliga · Jornada 10
canal por confirmar
20:3027 nov
Bundesliga · Jornada 11
canal por confirmar
—5 dic
Bundesliga · Jornada 12
canal por confirmar
—12 dic
Bundesliga · Jornada 13
canal por confirmar
—19 dic
Bundesliga · Jornada 14
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
sábado 19 de septiembreM'gladbach – Mainz3-4
sábado 12 de septiembreFreiburg – M'gladbach5-0
sábado 5 de septiembreM'gladbach – Elversberg3-4
sábado 29 de agostoRB Leipzig – M'gladbach3-0

El M'gladbach en la clasificación de Bundesliga

El M'gladbach va 18º con 0 puntos en 4 partidos (0 ganados, 0 empatados y 4 perdidos), con 6 goles a favor y 16 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del DortmundDortmund44009212
2Escudo del BayernBayern431014210
3Escudo del FreiburgFreiburg431012310
4Escudo del AugsburgAugsburg42111167
5Escudo del LeverkusenLeverkusen42111057
6Escudo del MainzMainz42111067
7Escudo del ElversbergElversberg4211877
8Escudo del BremenBremen4211887
9Escudo del RB LeipzigRB Leipzig4202956
10Escudo del FrankfurtFrankfurt41219105
11Escudo del SchalkeSchalke4121345
12Escudo del SC PaderbornSC Paderborn4112354
13Escudo del 1. FC Köln1. FC Köln4112694
14Escudo del HoffenheimHoffenheim41037103
15Escudo del StuttgartStuttgart4103693
16Escudo del HSVHSV41032133
17Escudo del Union BerlinUnion Berlin40134171
18Escudo del M'gladbachM'gladbach40046160

Plantilla del M'gladbach

Los jugadores del M'gladbach por posición, con su entrenador, están en la plantilla del M'gladbach.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el M'gladbach?

El domingo 11 de octubre a las 15:30 contra el 1. FC Köln.

¿Dónde ver el M'gladbach hoy?

Hoy no juega.