Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Mainz: calendario, horario y canal

Bundesliga

Escudo del Mainz
Estadio
Opel Arena
Fundado en
1905
Compite en
Bundesliga
Clasificación
6º con 7 puntos

El próximo partido del Mainz es sábado 10 de octubre contra el Leverkusen, en casa, a las 15:30. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Mainz?

Hoy viernes 9 de octubre el Mainz no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Mainz?

El Mainz juega su próximo partido sábado 10 de octubre, a las 15:30 hora peninsular, contra el Leverkusen en Bundesliga.

Próximos partidos del Mainz

15:3010 oct
Bundesliga · Jornada 5
canal por confirmar
15:3017 oct
Bundesliga · Jornada 6
canal por confirmar
15:3024 oct
Bundesliga · Jornada 7
canal por confirmar
20:3030 oct
Bundesliga · Jornada 8
canal por confirmar
15:307 nov
Bundesliga · Jornada 9
canal por confirmar
15:3022 nov
Bundesliga · Jornada 10
canal por confirmar
15:3028 nov
Bundesliga · Jornada 11
canal por confirmar
—5 dic
Bundesliga · Jornada 12
canal por confirmar
—12 dic
Bundesliga · Jornada 13
canal por confirmar
—19 dic
Bundesliga · Jornada 14
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
sábado 19 de septiembreM'gladbach – Mainz3-4
sábado 12 de septiembreMainz – Frankfurt1-3
domingo 6 de septiembreHSV – Mainz0-5
sábado 29 de agostoMainz – SC Paderborn0-0

El Mainz en la clasificación de Bundesliga

El Mainz va 6º con 7 puntos en 4 partidos (2 ganados, 1 empatados y 1 perdidos), con 10 goles a favor y 6 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del DortmundDortmund44009212
2Escudo del BayernBayern431014210
3Escudo del FreiburgFreiburg431012310
4Escudo del AugsburgAugsburg42111167
5Escudo del LeverkusenLeverkusen42111057
6Escudo del MainzMainz42111067
7Escudo del ElversbergElversberg4211877
8Escudo del BremenBremen4211887
9Escudo del RB LeipzigRB Leipzig4202956
10Escudo del FrankfurtFrankfurt41219105
11Escudo del SchalkeSchalke4121345
12Escudo del SC PaderbornSC Paderborn4112354
13Escudo del 1. FC Köln1. FC Köln4112694
14Escudo del HoffenheimHoffenheim41037103
15Escudo del StuttgartStuttgart4103693
16Escudo del HSVHSV41032133
17Escudo del Union BerlinUnion Berlin40134171
18Escudo del M'gladbachM'gladbach40046160

Plantilla del Mainz

Los jugadores del Mainz por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Mainz.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Mainz?

El sábado 10 de octubre a las 15:30 contra el Leverkusen.

¿Dónde ver el Mainz hoy?

Hoy no juega.