Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Málaga: calendario, horario y canal

LaLiga

Escudo del Málaga
Estadio
Estadio La Rosaleda
Fundado en
1933
Compite en
LaLiga
Clasificación
20º con 3 puntos

El próximo partido del Málaga es viernes 9 de octubre contra el Espanyol, en casa, a las 21:00. Se emite en DAZN LaLiga.

¿Juega hoy el Málaga?

Hoy martes 6 de octubre el Málaga no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Málaga?

El Málaga juega su próximo partido viernes 9 de octubre, a las 21:00 hora peninsular, contra el Espanyol en LaLiga.

Próximos partidos del Málaga

21:009 oct
LaLiga · Jornada 8
DAZN LaLiga
18:3018 oct
LaLiga · Jornada 9
canal por confirmar
21:0023 oct
LaLiga · Jornada 10
canal por confirmar
—25 oct
LaLiga · Jornada 10
canal por confirmar
18:3031 oct
LaLiga · Jornada 11
canal por confirmar
—1 nov
LaLiga · Jornada 11
canal por confirmar
—8 nov
LaLiga · Jornada 12
canal por confirmar
—22 nov
LaLiga · Jornada 13
canal por confirmar
—29 nov
LaLiga · Jornada 14
canal por confirmar
—6 dic
LaLiga · Jornada 15
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
domingo 20 de septiembreGetafe – Málaga1-0
jueves 17 de septiembreMálaga – Villarreal1-3
domingo 13 de septiembreCelta – Málaga1-1
domingo 6 de septiembreMálaga – Levante0-0
domingo 30 de agostoReal Madrid – Málaga4-0
lunes 24 de agostoMálaga – Deportivo1-1

El Málaga en la clasificación de LaLiga

El Málaga va 20º con 3 puntos en 7 partidos (0 ganados, 3 empatados y 4 perdidos), con 3 goles a favor y 12 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del BarçaBarça770031721
2Escudo del AtletiAtleti751116716
3Escudo del Real BetisReal Betis75119716
4Escudo del Real MadridReal Madrid750218815
5Escudo del Sevilla FCSevilla FC741210913
6Escudo del AlavésAlavés732211611
7Escudo del DeportivoDeportivo724110810
8Escudo del Real SociedadReal Sociedad731391310
9Escudo del VillarrealVillarreal722313128
10Escudo del AthleticAthletic6222768
11Escudo del GetafeGetafe7223478
12Escudo del Rayo VallecanoRayo Vallecano722311168
13Escudo del OsasunaOsasuna72236138
14Escudo del CeltaCelta7142867
15Escudo del EspanyolEspanyol721410107
16Escudo del SantanderSantander721411217
17Escudo del LevanteLevante61238125
18Escudo del ElcheElche712411175
19Escudo del ValenciaValencia71154134
20Escudo del MálagaMálaga70343123

Plantilla del Málaga

Los jugadores del Málaga por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Málaga.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Málaga?

El viernes 9 de octubre a las 21:00 contra el Espanyol.

¿Dónde ver el Málaga hoy?

Hoy no juega.