Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Milan: calendario, horario y canal

Serie A

Escudo del Milan
Estadio
Stadio Giuseppe Meazza
Fundado en
1899
Compite en
Serie A
Clasificación
5º con 11 puntos

El próximo partido del Milan es domingo 11 de octubre contra el Sassuolo, fuera, a las 18:00. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Milan?

Hoy martes 6 de octubre el Milan no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Milan?

El Milan juega su próximo partido domingo 11 de octubre, a las 18:00 hora peninsular, contra el Sassuolo en Serie A.

Próximos partidos del Milan

18:0011 oct
Serie A · Jornada 6
canal por confirmar
18:0018 oct
Serie A · Jornada 7
canal por confirmar
20:4525 oct
Serie A · Jornada 8
canal por confirmar
18:3028 oct
Serie A · Jornada 9
canal por confirmar
20:4531 oct
Serie A · Jornada 10
canal por confirmar
15:008 nov
Serie A · Jornada 11
canal por confirmar
18:0022 nov
Serie A · Jornada 12
canal por confirmar
—29 nov
Serie A · Jornada 13
canal por confirmar
20:4530 nov
Serie A · Jornada 13
canal por confirmar
20:456 dic
Serie A · Jornada 14
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
domingo 20 de septiembreMilan – Lecce3-0
sábado 12 de septiembreLazio – Milan2-2
domingo 6 de septiembreJuventus – Milan1-1
viernes 28 de agostoMilan – Venezia FC2-0
domingo 23 de agostoTorino – Milan1-2

El Milan en la clasificación de Serie A

El Milan va 5º con 11 puntos en 5 partidos (3 ganados, 2 empatados y 0 perdidos), con 10 goles a favor y 4 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del RomaRoma541014313
2Escudo del InterInter541015813
3Escudo del LazioLazio54108313
4Escudo del CagliariCagliari54015212
5Escudo del MilanMilan532010411
6Escudo del FrosinoneFrosinone53119410
7Escudo del JuventusJuventus53118410
8Escudo del Como 1907Como 190753119610
9Escudo del NapoliNapoli5212767
10Escudo del SassuoloSassuolo5212997
11Escudo del AtalantaAtalanta5203576
12Escudo del LecceLecce52035106
13Escudo del UdineseUdinese51138114
14Escudo del TorinoTorino5113584
15Escudo del ParmaParma5113474
16Escudo del MonzaMonza51138124
17Escudo del FiorentinaFiorentina51136124
18Escudo del BolognaBologna5023362
19Escudo del GenoaGenoa50143101
20Escudo del Venezia FCVenezia FC50054130

Plantilla del Milan

Los jugadores del Milan por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Milan.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Milan?

El domingo 11 de octubre a las 18:00 contra el Sassuolo.

¿Dónde ver el Milan hoy?

Hoy no juega.