Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Monza: calendario, horario y canal

Serie A

Escudo del Monza
Estadio
Stadio Comunale Brianteo
Fundado en
1912
Compite en
Serie A
Clasificación
16º con 4 puntos

El próximo partido del Monza es domingo 11 de octubre contra el Lazio, fuera, a las 15:00. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Monza?

Hoy sábado 10 de octubre el Monza no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Monza?

El Monza juega su próximo partido domingo 11 de octubre, a las 15:00 hora peninsular, contra el Lazio en Serie A.

Próximos partidos del Monza

15:0011 oct
Serie A · Jornada 6
canal por confirmar
18:3019 oct
Serie A · Jornada 7
canal por confirmar
20:4523 oct
Serie A · Jornada 8
canal por confirmar
20:4528 oct
Serie A · Jornada 9
canal por confirmar
15:0031 oct
Serie A · Jornada 10
canal por confirmar
15:008 nov
Serie A · Jornada 11
canal por confirmar
20:4523 nov
Serie A · Jornada 12
canal por confirmar
18:0029 nov
Serie A · Jornada 13
canal por confirmar
15:005 dic
Serie A · Jornada 14
canal por confirmar
—6 dic
Serie A · Jornada 14
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
viernes 18 de septiembreMonza – Sassuolo2-1
domingo 13 de septiembreLecce – Monza3-2
domingo 6 de septiembreParma – Monza1-1
sábado 29 de agostoMonza – Udinese2-3
sábado 22 de agostoInter – Monza4-1

El Monza en la clasificación de Serie A

El Monza va 16º con 4 puntos en 5 partidos (1 ganados, 1 empatados y 3 perdidos), con 8 goles a favor y 12 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del RomaRoma541014313
2Escudo del InterInter541015813
3Escudo del LazioLazio54108313
4Escudo del CagliariCagliari54015212
5Escudo del MilanMilan532010411
6Escudo del FrosinoneFrosinone53119410
7Escudo del JuventusJuventus53118410
8Escudo del Como 1907Como 190753119610
9Escudo del NapoliNapoli5212767
10Escudo del SassuoloSassuolo5212997
11Escudo del AtalantaAtalanta5203576
12Escudo del LecceLecce52035106
13Escudo del UdineseUdinese51138114
14Escudo del TorinoTorino5113584
15Escudo del ParmaParma5113474
16Escudo del MonzaMonza51138124
17Escudo del FiorentinaFiorentina51136124
18Escudo del BolognaBologna5023362
19Escudo del GenoaGenoa50143101
20Escudo del Venezia FCVenezia FC50054130

Plantilla del Monza

Los jugadores del Monza por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Monza.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Monza?

El domingo 11 de octubre a las 15:00 contra el Lazio.

¿Dónde ver el Monza hoy?

Hoy no juega.