Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Nottingham: calendario, horario y canal

Premier League

Escudo del Nottingham
Estadio
The City Ground
Fundado en
1865
Compite en
Premier League
Clasificación
13º con 5 puntos

El próximo partido del Nottingham es domingo 11 de octubre contra el Crystal Palace, fuera, a las 15:00. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Nottingham?

Hoy sábado 10 de octubre el Nottingham no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Nottingham?

El Nottingham juega su próximo partido domingo 11 de octubre, a las 15:00 hora peninsular, contra el Crystal Palace en Premier League.

Próximos partidos del Nottingham

15:0011 oct
Premier League · Jornada 6
canal por confirmar
17:3018 oct
Premier League · Jornada 7
canal por confirmar
21:0023 oct
Premier League · Jornada 8
canal por confirmar
16:0031 oct
Premier League · Jornada 9
canal por confirmar
18:307 nov
Premier League · Jornada 10
canal por confirmar
16:0021 nov
Premier League · Jornada 11
canal por confirmar
21:0027 nov
Premier League · Jornada 12
canal por confirmar
16:0028 nov
Premier League · Jornada 12
canal por confirmar
21:002 dic
Premier League · Jornada 13
canal por confirmar
16:005 dic
Premier League · Jornada 14
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
sábado 19 de septiembreNottingham – Coventry City0-1
sábado 12 de septiembreAston Villa – Nottingham1-2
sábado 5 de septiembreNottingham – Tottenham0-0
sábado 29 de agostoLiverpool – Nottingham2-2
sábado 22 de agostoNottingham – Leeds United0-1

El Nottingham en la clasificación de Premier League

El Nottingham va 13º con 5 puntos en 5 partidos (1 ganados, 2 empatados y 2 perdidos), con 4 goles a favor y 5 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del Man CityMan City550013515
2Escudo del ArsenalArsenal54018412
3Escudo del Brighton HoveBrighton Hove531116510
4Escudo del BrentfordBrentford52301049
5Escudo del Leeds UnitedLeeds United5230739
6Escudo del LiverpoolLiverpool5230749
7Escudo del EvertonEverton5230639
8Escudo del Hull CityHull City5221648
9Escudo del NewcastleNewcastle5221998
10Escudo del ChelseaChelsea521210127
11Escudo del Ipswich TownIpswich Town52037116
12Escudo del Man UnitedMan United5122885
13Escudo del NottinghamNottingham5122455
14Escudo del SunderlandSunderland51136104
15Escudo del Crystal PalaceCrystal Palace51136114
16Escudo del Aston VillaAston Villa5113494
17Escudo del BournemouthBournemouth5032683
18Escudo del Coventry CityCoventry City51041103
19Escudo del FulhamFulham5023582
20Escudo del TottenhamTottenham5023282

Plantilla del Nottingham

Los jugadores del Nottingham por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Nottingham.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Nottingham?

El domingo 11 de octubre a las 15:00 contra el Crystal Palace.

¿Dónde ver el Nottingham hoy?

Hoy no juega.