Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Parma: calendario, horario y canal

Serie A

Escudo del Parma
Estadio
Stadio Ennio Tardini
Fundado en
1913
Compite en
Serie A
Clasificación
15º con 4 puntos

El próximo partido del Parma es hoy contra el Inter, fuera, a las 18:00. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Dónde ver el Parma hoy?

18:00Serie A
Serie A · Jornada 6
canal por confirmar

¿Cuándo juega el Parma?

El Parma juega su próximo partido hoy, a las 18:00 hora peninsular, contra el Inter en Serie A.

Próximos partidos del Parma

18:0010 oct
Serie A · Jornada 6
canal por confirmar
20:4519 oct
Serie A · Jornada 7
canal por confirmar
20:4524 oct
Serie A · Jornada 8
canal por confirmar
18:3028 oct
Serie A · Jornada 9
canal por confirmar
20:452 nov
Serie A · Jornada 10
canal por confirmar
18:007 nov
Serie A · Jornada 11
canal por confirmar
18:0021 nov
Serie A · Jornada 12
canal por confirmar
15:0028 nov
Serie A · Jornada 13
canal por confirmar
—29 nov
Serie A · Jornada 13
canal por confirmar
20:456 dic
Serie A · Jornada 14
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
domingo 20 de septiembreParma – Genoa2-1
lunes 14 de septiembreComo 1907 – Parma2-1
domingo 6 de septiembreParma – Monza1-1
sábado 29 de agostoJuventus – Parma2-0
sábado 22 de agostoParma – Cagliari0-1

El Parma en la clasificación de Serie A

El Parma va 15º con 4 puntos en 5 partidos (1 ganados, 1 empatados y 3 perdidos), con 4 goles a favor y 7 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del RomaRoma541014313
2Escudo del InterInter541015813
3Escudo del LazioLazio54108313
4Escudo del CagliariCagliari54015212
5Escudo del MilanMilan532010411
6Escudo del FrosinoneFrosinone53119410
7Escudo del JuventusJuventus53118410
8Escudo del Como 1907Como 190753119610
9Escudo del NapoliNapoli5212767
10Escudo del SassuoloSassuolo5212997
11Escudo del AtalantaAtalanta5203576
12Escudo del LecceLecce52035106
13Escudo del UdineseUdinese51138114
14Escudo del TorinoTorino5113584
15Escudo del ParmaParma5113474
16Escudo del MonzaMonza51138124
17Escudo del FiorentinaFiorentina51136124
18Escudo del BolognaBologna5023362
19Escudo del GenoaGenoa50143101
20Escudo del Venezia FCVenezia FC50054130

Plantilla del Parma

Los jugadores del Parma por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Parma.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Parma?

El sábado 10 de octubre a las 18:00 contra el Inter.

¿Dónde ver el Parma hoy?

Hoy juega; el canal aparece arriba cuando está confirmado.