Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Cuándo juega el Racing de Santander: próximo partido, horario y canal

LaLiga

Escudo del Santander
Estadio
Campos de Sport de El Sardinero
Fundado en
1913
Compite en
LaLiga
Clasificación
16º con 7 puntos

El próximo partido del Santander es domingo 11 de octubre contra el Valencia, en casa, a las 21:00. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Santander?

Hoy martes 6 de octubre el Santander no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Santander?

El Santander juega su próximo partido domingo 11 de octubre, a las 21:00 hora peninsular, contra el Valencia en LaLiga.

Próximos partidos del Santander

21:0011 oct
LaLiga · Jornada 8
canal por confirmar
14:0018 oct
LaLiga · Jornada 9
canal por confirmar
16:1524 oct
LaLiga · Jornada 10
canal por confirmar
—25 oct
LaLiga · Jornada 10
canal por confirmar
16:151 nov
LaLiga · Jornada 11
canal por confirmar
—8 nov
LaLiga · Jornada 12
canal por confirmar
—22 nov
LaLiga · Jornada 13
canal por confirmar
—29 nov
LaLiga · Jornada 14
canal por confirmar
—6 dic
LaLiga · Jornada 15
canal por confirmar
—13 dic
LaLiga · Jornada 16
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
sábado 19 de septiembreCelta – Santander5-0
miércoles 16 de septiembreBarça – Santander7-2
sábado 12 de septiembreSantander – Alavés2-1
sábado 5 de septiembreRayo Vallecano – Santander3-2
viernes 28 de agostoSantander – Elche3-2
domingo 23 de agostoGetafe – Santander1-0

El Santander en la clasificación de LaLiga

El Santander va 16º con 7 puntos en 7 partidos (2 ganados, 1 empatados y 4 perdidos), con 11 goles a favor y 21 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del BarçaBarça770031721
2Escudo del AtletiAtleti751116716
3Escudo del Real BetisReal Betis75119716
4Escudo del Real MadridReal Madrid750218815
5Escudo del Sevilla FCSevilla FC741210913
6Escudo del AlavésAlavés732211611
7Escudo del DeportivoDeportivo724110810
8Escudo del Real SociedadReal Sociedad731391310
9Escudo del VillarrealVillarreal722313128
10Escudo del AthleticAthletic6222768
11Escudo del GetafeGetafe7223478
12Escudo del Rayo VallecanoRayo Vallecano722311168
13Escudo del OsasunaOsasuna72236138
14Escudo del CeltaCelta7142867
15Escudo del EspanyolEspanyol721410107
16Escudo del SantanderSantander721411217
17Escudo del LevanteLevante61238125
18Escudo del ElcheElche712411175
19Escudo del ValenciaValencia71154134
20Escudo del MálagaMálaga70343123

Plantilla del Santander

Los jugadores del Santander por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Santander.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Santander?

El domingo 11 de octubre a las 21:00 contra el Valencia.

¿Dónde ver el Santander hoy?

Hoy no juega.