Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Sassuolo: calendario, horario y canal

Serie A

Escudo del Sassuolo
Estadio
Mapei Stadium - Città del Tricolore
Fundado en
1920
Compite en
Serie A
Clasificación
10º con 7 puntos

El próximo partido del Sassuolo es domingo 11 de octubre contra el Milan, en casa, a las 18:00. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Sassuolo?

Hoy sábado 10 de octubre el Sassuolo no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Sassuolo?

El Sassuolo juega su próximo partido domingo 11 de octubre, a las 18:00 hora peninsular, contra el Milan en Serie A.

Próximos partidos del Sassuolo

18:0011 oct
Serie A · Jornada 6
canal por confirmar
20:4516 oct
Serie A · Jornada 7
canal por confirmar
15:0024 oct
Serie A · Jornada 8
canal por confirmar
18:3027 oct
Serie A · Jornada 9
canal por confirmar
18:302 nov
Serie A · Jornada 10
canal por confirmar
20:457 nov
Serie A · Jornada 11
canal por confirmar
15:0022 nov
Serie A · Jornada 12
canal por confirmar
15:0029 nov
Serie A · Jornada 13
canal por confirmar
—6 dic
Serie A · Jornada 14
canal por confirmar
18:307 dic
Serie A · Jornada 14
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
viernes 18 de septiembreMonza – Sassuolo2-1
domingo 13 de septiembreSassuolo – Juventus3-2
domingo 6 de septiembreBologna – Sassuolo2-2
sábado 29 de agostoSassuolo – Torino2-1
domingo 23 de agostoAtalanta – Sassuolo2-1

El Sassuolo en la clasificación de Serie A

El Sassuolo va 10º con 7 puntos en 5 partidos (2 ganados, 1 empatados y 2 perdidos), con 9 goles a favor y 9 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del RomaRoma541014313
2Escudo del InterInter541015813
3Escudo del LazioLazio54108313
4Escudo del CagliariCagliari54015212
5Escudo del MilanMilan532010411
6Escudo del FrosinoneFrosinone53119410
7Escudo del JuventusJuventus53118410
8Escudo del Como 1907Como 190753119610
9Escudo del NapoliNapoli5212767
10Escudo del SassuoloSassuolo5212997
11Escudo del AtalantaAtalanta5203576
12Escudo del LecceLecce52035106
13Escudo del UdineseUdinese51138114
14Escudo del TorinoTorino5113584
15Escudo del ParmaParma5113474
16Escudo del MonzaMonza51138124
17Escudo del FiorentinaFiorentina51136124
18Escudo del BolognaBologna5023362
19Escudo del GenoaGenoa50143101
20Escudo del Venezia FCVenezia FC50054130

Plantilla del Sassuolo

Los jugadores del Sassuolo por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Sassuolo.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Sassuolo?

El domingo 11 de octubre a las 18:00 contra el Milan.

¿Dónde ver el Sassuolo hoy?

Hoy no juega.