Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Tottenham: calendario, horario y canal

Premier League

Escudo del Tottenham
Estadio
Tottenham Hotspur Stadium
Fundado en
1882
Compite en
Premier League
Clasificación
20º con 2 puntos

El próximo partido del Tottenham es hoy contra el Man United, fuera, a las 18:30. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Dónde ver el Tottenham hoy?

18:30Premier League
Premier League · Jornada 6
canal por confirmar

¿Cuándo juega el Tottenham?

El Tottenham juega su próximo partido hoy, a las 18:30 hora peninsular, contra el Man United en Premier League.

Próximos partidos del Tottenham

18:3010 oct
Premier League · Jornada 6
canal por confirmar
21:0019 oct
Premier League · Jornada 7
canal por confirmar
18:3024 oct
Premier League · Jornada 8
canal por confirmar
18:3031 oct
Premier League · Jornada 9
canal por confirmar
13:307 nov
Premier League · Jornada 10
canal por confirmar
16:0021 nov
Premier League · Jornada 11
canal por confirmar
16:0028 nov
Premier League · Jornada 12
canal por confirmar
15:0529 nov
Premier League · Jornada 12
canal por confirmar
21:002 dic
Premier League · Jornada 13
canal por confirmar
16:005 dic
Premier League · Jornada 14
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
sábado 19 de septiembreTottenham – Aston Villa2-3
sábado 12 de septiembreTottenham – Everton0-0
sábado 5 de septiembreNottingham – Tottenham0-0
sábado 29 de agostoTottenham – Newcastle0-2
sábado 22 de agostoBrentford – Tottenham3-0

El Tottenham en la clasificación de Premier League

El Tottenham va 20º con 2 puntos en 5 partidos (0 ganados, 2 empatados y 3 perdidos), con 2 goles a favor y 8 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del Man CityMan City550013515
2Escudo del ArsenalArsenal54018412
3Escudo del Brighton HoveBrighton Hove531116510
4Escudo del BrentfordBrentford52301049
5Escudo del Leeds UnitedLeeds United5230739
6Escudo del LiverpoolLiverpool5230749
7Escudo del EvertonEverton5230639
8Escudo del Hull CityHull City5221648
9Escudo del NewcastleNewcastle5221998
10Escudo del ChelseaChelsea521210127
11Escudo del Ipswich TownIpswich Town52037116
12Escudo del Man UnitedMan United5122885
13Escudo del NottinghamNottingham5122455
14Escudo del SunderlandSunderland51136104
15Escudo del Crystal PalaceCrystal Palace51136114
16Escudo del Aston VillaAston Villa5113494
17Escudo del BournemouthBournemouth5032683
18Escudo del Coventry CityCoventry City51041103
19Escudo del FulhamFulham5023582
20Escudo del TottenhamTottenham5023282

Plantilla del Tottenham

Los jugadores del Tottenham por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Tottenham.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Tottenham?

El sábado 10 de octubre a las 18:30 contra el Man United.

¿Dónde ver el Tottenham hoy?

Hoy juega; el canal aparece arriba cuando está confirmado.