Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Udinese: calendario, horario y canal

Serie A

Escudo del Udinese
Estadio
Dacia Arena
Fundado en
1896
Compite en
Serie A
Clasificación
13º con 4 puntos

El próximo partido del Udinese es lunes 12 de octubre contra el Torino, fuera, a las 20:45. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Udinese?

Hoy sábado 10 de octubre el Udinese no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Udinese?

El Udinese juega su próximo partido lunes 12 de octubre, a las 20:45 hora peninsular, contra el Torino en Serie A.

Próximos partidos del Udinese

20:4512 oct
Serie A · Jornada 6
canal por confirmar
12:3018 oct
Serie A · Jornada 7
canal por confirmar
20:4525 oct
Serie A · Jornada 8
canal por confirmar
18:3028 oct
Serie A · Jornada 9
canal por confirmar
18:0031 oct
Serie A · Jornada 10
canal por confirmar
20:456 nov
Serie A · Jornada 11
canal por confirmar
15:0022 nov
Serie A · Jornada 12
canal por confirmar
12:3029 nov
Serie A · Jornada 13
canal por confirmar
18:006 dic
Serie A · Jornada 14
canal por confirmar
20:4511 dic
Serie A · Jornada 15
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
sábado 19 de septiembreUdinese – Cagliari0-1
lunes 14 de septiembreInter – Udinese5-3
lunes 7 de septiembreUdinese – Lazio1-2
sábado 29 de agostoMonza – Udinese2-3
sábado 22 de agostoUdinese – Como 19071-1

El Udinese en la clasificación de Serie A

El Udinese va 13º con 4 puntos en 5 partidos (1 ganados, 1 empatados y 3 perdidos), con 8 goles a favor y 11 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del RomaRoma541014313
2Escudo del InterInter541015813
3Escudo del LazioLazio54108313
4Escudo del CagliariCagliari54015212
5Escudo del MilanMilan532010411
6Escudo del FrosinoneFrosinone53119410
7Escudo del JuventusJuventus53118410
8Escudo del Como 1907Como 190753119610
9Escudo del NapoliNapoli5212767
10Escudo del SassuoloSassuolo5212997
11Escudo del AtalantaAtalanta5203576
12Escudo del LecceLecce52035106
13Escudo del UdineseUdinese51138114
14Escudo del TorinoTorino5113584
15Escudo del ParmaParma5113474
16Escudo del MonzaMonza51138124
17Escudo del FiorentinaFiorentina51136124
18Escudo del BolognaBologna5023362
19Escudo del GenoaGenoa50143101
20Escudo del Venezia FCVenezia FC50054130

Plantilla del Udinese

Los jugadores del Udinese por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Udinese.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Udinese?

El lunes 12 de octubre a las 20:45 contra el Torino.

¿Dónde ver el Udinese hoy?

Hoy no juega.