Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Valencia: calendario, horario y canal

LaLiga

Escudo del Valencia
Estadio
Estadio de Mestalla
Fundado en
1919
Compite en
LaLiga
Clasificación
19º con 4 puntos

El próximo partido del Valencia es domingo 11 de octubre contra el Santander, fuera, a las 21:00. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Valencia?

Hoy martes 6 de octubre el Valencia no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Valencia?

El Valencia juega su próximo partido domingo 11 de octubre, a las 21:00 hora peninsular, contra el Santander en LaLiga.

Próximos partidos del Valencia

21:0011 oct
LaLiga · Jornada 8
canal por confirmar
21:0017 oct
LaLiga · Jornada 9
canal por confirmar
18:3024 oct
LaLiga · Jornada 10
canal por confirmar
—25 oct
LaLiga · Jornada 10
canal por confirmar
18:301 nov
LaLiga · Jornada 11
canal por confirmar
—8 nov
LaLiga · Jornada 12
canal por confirmar
—22 nov
LaLiga · Jornada 13
canal por confirmar
—29 nov
LaLiga · Jornada 14
canal por confirmar
—6 dic
LaLiga · Jornada 15
canal por confirmar
—13 dic
LaLiga · Jornada 16
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
domingo 20 de septiembreValencia – Real Sociedad2-3
martes 15 de septiembreAlavés – Valencia0-1
viernes 11 de septiembreSevilla FC – Valencia1-0
domingo 6 de septiembreValencia – Barça0-5
domingo 30 de agostoDeportivo – Valencia3-1
martes 25 de agostoValencia – Real Betis0-1

El Valencia en la clasificación de LaLiga

El Valencia va 19º con 4 puntos en 7 partidos (1 ganados, 1 empatados y 5 perdidos), con 4 goles a favor y 13 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del BarçaBarça770031721
2Escudo del AtletiAtleti751116716
3Escudo del Real BetisReal Betis75119716
4Escudo del Real MadridReal Madrid750218815
5Escudo del Sevilla FCSevilla FC741210913
6Escudo del AlavésAlavés732211611
7Escudo del DeportivoDeportivo724110810
8Escudo del Real SociedadReal Sociedad731391310
9Escudo del VillarrealVillarreal722313128
10Escudo del AthleticAthletic6222768
11Escudo del GetafeGetafe7223478
12Escudo del Rayo VallecanoRayo Vallecano722311168
13Escudo del OsasunaOsasuna72236138
14Escudo del CeltaCelta7142867
15Escudo del EspanyolEspanyol721410107
16Escudo del SantanderSantander721411217
17Escudo del LevanteLevante61238125
18Escudo del ElcheElche712411175
19Escudo del ValenciaValencia71154134
20Escudo del MálagaMálaga70343123

Plantilla del Valencia

Los jugadores del Valencia por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Valencia.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Valencia?

El domingo 11 de octubre a las 21:00 contra el Santander.

¿Dónde ver el Valencia hoy?

Hoy no juega.