Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Angers SCO: calendario, horario y canal

Ligue 1

Escudo del Angers SCO
Estadio
Stade Raymond Kopa
Fundado en
1919
Compite en
Ligue 1
Clasificación
7º con 7 puntos

El próximo partido del Angers SCO es sábado 10 de octubre contra el Brest, fuera, a las 20:45. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Angers SCO?

Hoy viernes 9 de octubre el Angers SCO no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Angers SCO?

El Angers SCO juega su próximo partido sábado 10 de octubre, a las 20:45 hora peninsular, contra el Brest en Ligue 1.

Próximos partidos del Angers SCO

20:4510 oct
Ligue 1 · Jornada 6
canal por confirmar
15:0018 oct
Ligue 1 · Jornada 7
canal por confirmar
17:1525 oct
Ligue 1 · Jornada 8
canal por confirmar
20:4531 oct
Ligue 1 · Jornada 9
canal por confirmar
17:158 nov
Ligue 1 · Jornada 10
canal por confirmar
15:0022 nov
Ligue 1 · Jornada 11
canal por confirmar
17:1528 nov
Ligue 1 · Jornada 12
canal por confirmar
—5 dic
Ligue 1 · Jornada 13
canal por confirmar
—12 dic
Ligue 1 · Jornada 14
canal por confirmar
—2 ene
Ligue 1 · Jornada 15
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
sábado 19 de septiembreAngers SCO – Troyes2-0
sábado 12 de septiembreLe Havre – Angers SCO0-0
domingo 6 de septiembreAngers SCO – Stade Rennais1-2
sábado 29 de agostoAuxerre – Angers SCO1-3
domingo 23 de agostoAngers SCO – Lille0-2

El Angers SCO en la clasificación de Ligue 1

El Angers SCO va 7º con 7 puntos en 5 partidos (2 ganados, 1 empatados y 2 perdidos), con 6 goles a favor y 5 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del MonacoMonaco54108313
2Escudo del Olympique LyonOlympique Lyon532010211
3Escudo del Paris FCParis FC53208311
4Escudo del LilleLille53118410
5Escudo del Stade RennaisStade Rennais53118910
6Escudo del PSGPSG5221878
7Escudo del Angers SCOAngers SCO5212657
8Escudo del StrasbourgStrasbourg521210107
9Escudo del Le MansLe Mans5131996
10Escudo del AuxerreAuxerre52037126
11Escudo del BrestBrest5122785
12Escudo del LorientLorient5122565
13Escudo del ToulouseToulouse5122795
14Escudo del NiceNice5122365
15Escudo del RC LensRC Lens5113994
16Escudo del TroyesTroyes51134114
17Escudo del MarseilleMarseille5104783
18Escudo del Le HavreLe Havre5023472

Plantilla del Angers SCO

Los jugadores del Angers SCO por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Angers SCO.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Angers SCO?

El sábado 10 de octubre a las 20:45 contra el Brest.

¿Dónde ver el Angers SCO hoy?

Hoy no juega.