Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Angers SCO: calendario, horario y canal

Ligue 1

Escudo del Angers SCO
Estadio
Stade Raymond Kopa
Fundado en
1919
Compite en
Ligue 1
Clasificación
12º con 7 puntos

El próximo partido del Angers SCO es domingo 18 de octubre contra el Marseille, en casa, a las 15:00. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Angers SCO?

Hoy lunes 12 de octubre el Angers SCO no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Angers SCO?

El Angers SCO juega su próximo partido domingo 18 de octubre, a las 15:00 hora peninsular, contra el Marseille en Ligue 1.

Próximos partidos del Angers SCO

15:0018 oct
Ligue 1 · Jornada 7
canal por confirmar
17:1525 oct
Ligue 1 · Jornada 8
canal por confirmar
20:4531 oct
Ligue 1 · Jornada 9
canal por confirmar
17:158 nov
Ligue 1 · Jornada 10
canal por confirmar
15:0022 nov
Ligue 1 · Jornada 11
canal por confirmar
17:1528 nov
Ligue 1 · Jornada 12
canal por confirmar
—5 dic
Ligue 1 · Jornada 13
canal por confirmar
—12 dic
Ligue 1 · Jornada 14
canal por confirmar
—2 ene
Ligue 1 · Jornada 15
canal por confirmar
—16 ene
Ligue 1 · Jornada 16
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
sábado 10 de octubreBrest – Angers SCO5-1
sábado 19 de septiembreAngers SCO – Troyes2-0
sábado 12 de septiembreLe Havre – Angers SCO0-0
domingo 6 de septiembreAngers SCO – Stade Rennais1-2
sábado 29 de agostoAuxerre – Angers SCO1-3
domingo 23 de agostoAngers SCO – Lille0-2

El Angers SCO en la clasificación de Ligue 1

El Angers SCO va 12º con 7 puntos en 6 partidos (2 ganados, 1 empatados y 3 perdidos), con 7 goles a favor y 10 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del MonacoMonaco642010514
2Escudo del LilleLille64119413
3Escudo del Stade RennaisStade Rennais6411121013
4Escudo del Olympique LyonOlympique Lyon632111411
5Escudo del Paris FCParis FC63218411
6Escudo del PSGPSG632111811
7Escudo del BrestBrest62221298
8Escudo del LorientLorient6222668
9Escudo del NiceNice6222578
10Escudo del RC LensRC Lens621311107
11Escudo del StrasbourgStrasbourg621311127
12Escudo del Angers SCOAngers SCO62137107
13Escudo del MarseilleMarseille6204986
14Escudo del Le MansLe Mans613210126
15Escudo del ToulouseToulouse61329116
16Escudo del AuxerreAuxerre62048166
17Escudo del TroyesTroyes61144134
18Escudo del Le HavreLe Havre6024482

Plantilla del Angers SCO

Los jugadores del Angers SCO por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Angers SCO.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Angers SCO?

El domingo 18 de octubre a las 15:00 contra el Marseille.

¿Dónde ver el Angers SCO hoy?

Hoy no juega.