Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Monaco: calendario, horario y canal

Ligue 1

Escudo del Monaco
Estadio
Stade Louis II.
Fundado en
1919
Compite en
Ligue 1
Clasificación
1º con 13 puntos

El próximo partido del Monaco es sábado 10 de octubre contra el Toulouse, en casa, a las 20:45. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Monaco?

Hoy viernes 9 de octubre el Monaco no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Monaco?

El Monaco juega su próximo partido sábado 10 de octubre, a las 20:45 hora peninsular, contra el Toulouse en Ligue 1.

Próximos partidos del Monaco

20:4510 oct
Ligue 1 · Jornada 6
canal por confirmar
17:1518 oct
Ligue 1 · Jornada 7
canal por confirmar
15:0025 oct
Ligue 1 · Jornada 8
canal por confirmar
17:151 nov
Ligue 1 · Jornada 9
canal por confirmar
17:158 nov
Ligue 1 · Jornada 10
canal por confirmar
20:4521 nov
Ligue 1 · Jornada 11
canal por confirmar
20:4529 nov
Ligue 1 · Jornada 12
canal por confirmar
—5 dic
Ligue 1 · Jornada 13
canal por confirmar
—12 dic
Ligue 1 · Jornada 14
canal por confirmar
—2 ene
Ligue 1 · Jornada 15
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
viernes 18 de septiembreMonaco – RC Lens2-1
sábado 12 de septiembreStrasbourg – Monaco1-1
viernes 4 de septiembrePSG – Monaco1-2
domingo 30 de agostoMonaco – Marseille2-0
domingo 23 de agostoLe Havre – Monaco0-1

El Monaco en la clasificación de Ligue 1

El Monaco va 1º con 13 puntos en 5 partidos (4 ganados, 1 empatados y 0 perdidos), con 8 goles a favor y 3 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del MonacoMonaco54108313
2Escudo del Olympique LyonOlympique Lyon532010211
3Escudo del Paris FCParis FC53208311
4Escudo del LilleLille53118410
5Escudo del Stade RennaisStade Rennais53118910
6Escudo del PSGPSG5221878
7Escudo del Angers SCOAngers SCO5212657
8Escudo del StrasbourgStrasbourg521210107
9Escudo del Le MansLe Mans5131996
10Escudo del AuxerreAuxerre52037126
11Escudo del BrestBrest5122785
12Escudo del LorientLorient5122565
13Escudo del ToulouseToulouse5122795
14Escudo del NiceNice5122365
15Escudo del RC LensRC Lens5113994
16Escudo del TroyesTroyes51134114
17Escudo del MarseilleMarseille5104783
18Escudo del Le HavreLe Havre5023472

Plantilla del Monaco

Los jugadores del Monaco por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Monaco.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Monaco?

El sábado 10 de octubre a las 20:45 contra el Toulouse.

¿Dónde ver el Monaco hoy?

Hoy no juega.