Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Stade Rennais: calendario, horario y canal

Ligue 1

Escudo del Stade Rennais
Estadio
Roazhon Park
Fundado en
1901
Compite en
Ligue 1
Clasificación
5º con 10 puntos

El próximo partido del Stade Rennais es domingo 11 de octubre contra el Auxerre, en casa, a las 17:15. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Stade Rennais?

Hoy martes 6 de octubre el Stade Rennais no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Stade Rennais?

El Stade Rennais juega su próximo partido domingo 11 de octubre, a las 17:15 hora peninsular, contra el Auxerre en Ligue 1.

Próximos partidos del Stade Rennais

17:1511 oct
Ligue 1 · Jornada 6
canal por confirmar
17:1518 oct
Ligue 1 · Jornada 7
canal por confirmar
17:1525 oct
Ligue 1 · Jornada 8
canal por confirmar
17:1531 oct
Ligue 1 · Jornada 9
canal por confirmar
15:008 nov
Ligue 1 · Jornada 10
canal por confirmar
17:1522 nov
Ligue 1 · Jornada 11
canal por confirmar
17:1529 nov
Ligue 1 · Jornada 12
canal por confirmar
—5 dic
Ligue 1 · Jornada 13
canal por confirmar
—12 dic
Ligue 1 · Jornada 14
canal por confirmar
—2 ene
Ligue 1 · Jornada 15
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
sábado 19 de septiembreOlympique Lyon – Stade Rennais4-0
viernes 11 de septiembreStade Rennais – Marseille1-0
domingo 6 de septiembreAngers SCO – Stade Rennais1-2
domingo 30 de agostoStade Rennais – Le Mans3-2
domingo 23 de agostoStade Rennais – PSG2-2

El Stade Rennais en la clasificación de Ligue 1

El Stade Rennais va 5º con 10 puntos en 5 partidos (3 ganados, 1 empatados y 1 perdidos), con 8 goles a favor y 9 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del MonacoMonaco54108313
2Escudo del Olympique LyonOlympique Lyon532010211
3Escudo del Paris FCParis FC53208311
4Escudo del LilleLille53118410
5Escudo del Stade RennaisStade Rennais53118910
6Escudo del PSGPSG5221878
7Escudo del Angers SCOAngers SCO5212657
8Escudo del StrasbourgStrasbourg521210107
9Escudo del Le MansLe Mans5131996
10Escudo del AuxerreAuxerre52037126
11Escudo del BrestBrest5122785
12Escudo del LorientLorient5122565
13Escudo del ToulouseToulouse5122795
14Escudo del NiceNice5122365
15Escudo del RC LensRC Lens5113994
16Escudo del TroyesTroyes51134114
17Escudo del MarseilleMarseille5104783
18Escudo del Le HavreLe Havre5023472

Plantilla del Stade Rennais

Los jugadores del Stade Rennais por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Stade Rennais.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Stade Rennais?

El domingo 11 de octubre a las 17:15 contra el Auxerre.

¿Dónde ver el Stade Rennais hoy?

Hoy no juega.