Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Auxerre: calendario, horario y canal

Ligue 1

Escudo del Auxerre
Estadio
Stade de l'Abbé Deschamps
Fundado en
1905
Compite en
Ligue 1
Clasificación
16º con 6 puntos

El próximo partido del Auxerre es domingo 18 de octubre contra el Le Havre, fuera, a las 17:15. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Auxerre?

Hoy lunes 12 de octubre el Auxerre no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Auxerre?

El Auxerre juega su próximo partido domingo 18 de octubre, a las 17:15 hora peninsular, contra el Le Havre en Ligue 1.

Próximos partidos del Auxerre

17:1518 oct
Ligue 1 · Jornada 7
canal por confirmar
17:1525 oct
Ligue 1 · Jornada 8
canal por confirmar
15:001 nov
Ligue 1 · Jornada 9
canal por confirmar
17:157 nov
Ligue 1 · Jornada 10
canal por confirmar
20:4521 nov
Ligue 1 · Jornada 11
canal por confirmar
15:0029 nov
Ligue 1 · Jornada 12
canal por confirmar
—5 dic
Ligue 1 · Jornada 13
canal por confirmar
—12 dic
Ligue 1 · Jornada 14
canal por confirmar
—2 ene
Ligue 1 · Jornada 15
canal por confirmar
—16 ene
Ligue 1 · Jornada 16
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
domingo 11 de octubreStade Rennais – Auxerre4-1
domingo 20 de septiembreAuxerre – Brest2-1
sábado 12 de septiembreAuxerre – Nice1-0
viernes 4 de septiembreOlympique Lyon – Auxerre3-1
sábado 29 de agostoAuxerre – Angers SCO1-3
sábado 22 de agostoRC Lens – Auxerre5-2

El Auxerre en la clasificación de Ligue 1

El Auxerre va 16º con 6 puntos en 6 partidos (2 ganados, 0 empatados y 4 perdidos), con 8 goles a favor y 16 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del MonacoMonaco642010514
2Escudo del LilleLille64119413
3Escudo del Stade RennaisStade Rennais6411121013
4Escudo del Olympique LyonOlympique Lyon632111411
5Escudo del Paris FCParis FC63218411
6Escudo del PSGPSG632111811
7Escudo del BrestBrest62221298
8Escudo del LorientLorient6222668
9Escudo del NiceNice6222578
10Escudo del RC LensRC Lens621311107
11Escudo del StrasbourgStrasbourg621311127
12Escudo del Angers SCOAngers SCO62137107
13Escudo del MarseilleMarseille6204986
14Escudo del Le MansLe Mans613210126
15Escudo del ToulouseToulouse61329116
16Escudo del AuxerreAuxerre62048166
17Escudo del TroyesTroyes61144134
18Escudo del Le HavreLe Havre6024482

Plantilla del Auxerre

Los jugadores del Auxerre por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Auxerre.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Auxerre?

El domingo 18 de octubre a las 17:15 contra el Le Havre.

¿Dónde ver el Auxerre hoy?

Hoy no juega.