Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Paris FC: calendario, horario y canal

Ligue 1

Escudo del Paris FC
Estadio
Stade Sébastien Charléty
Fundado en
1969
Compite en
Ligue 1
Clasificación
3º con 11 puntos

El próximo partido del Paris FC es sábado 10 de octubre contra el Lorient, fuera, a las 20:45. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Paris FC?

Hoy viernes 9 de octubre el Paris FC no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Paris FC?

El Paris FC juega su próximo partido sábado 10 de octubre, a las 20:45 hora peninsular, contra el Lorient en Ligue 1.

Próximos partidos del Paris FC

20:4510 oct
Ligue 1 · Jornada 6
canal por confirmar
17:1518 oct
Ligue 1 · Jornada 7
canal por confirmar
20:4524 oct
Ligue 1 · Jornada 8
canal por confirmar
17:151 nov
Ligue 1 · Jornada 9
canal por confirmar
17:157 nov
Ligue 1 · Jornada 10
canal por confirmar
15:0022 nov
Ligue 1 · Jornada 11
canal por confirmar
20:4527 nov
Ligue 1 · Jornada 12
canal por confirmar
—5 dic
Ligue 1 · Jornada 13
canal por confirmar
—12 dic
Ligue 1 · Jornada 14
canal por confirmar
—2 ene
Ligue 1 · Jornada 15
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
sábado 19 de septiembreParis FC – Strasbourg2-1
sábado 12 de septiembreParis FC – Olympique Lyon0-0
domingo 6 de septiembreMarseille – Paris FC2-3
domingo 30 de agostoParis FC – Nice3-0
sábado 22 de agostoTroyes – Paris FC0-0

El Paris FC en la clasificación de Ligue 1

El Paris FC va 3º con 11 puntos en 5 partidos (3 ganados, 2 empatados y 0 perdidos), con 8 goles a favor y 3 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del MonacoMonaco54108313
2Escudo del Olympique LyonOlympique Lyon532010211
3Escudo del Paris FCParis FC53208311
4Escudo del LilleLille53118410
5Escudo del Stade RennaisStade Rennais53118910
6Escudo del PSGPSG5221878
7Escudo del Angers SCOAngers SCO5212657
8Escudo del StrasbourgStrasbourg521210107
9Escudo del Le MansLe Mans5131996
10Escudo del AuxerreAuxerre52037126
11Escudo del BrestBrest5122785
12Escudo del LorientLorient5122565
13Escudo del ToulouseToulouse5122795
14Escudo del NiceNice5122365
15Escudo del RC LensRC Lens5113994
16Escudo del TroyesTroyes51134114
17Escudo del MarseilleMarseille5104783
18Escudo del Le HavreLe Havre5023472

Plantilla del Paris FC

Los jugadores del Paris FC por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Paris FC.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Paris FC?

El sábado 10 de octubre a las 20:45 contra el Lorient.

¿Dónde ver el Paris FC hoy?

Hoy no juega.