Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Real Betis: calendario, horario y canal

Champions League, LaLiga

Escudo del Real Betis
Estadio
Estadio Benito Villamarín
Fundado en
1907
Compite en
LaLiga
Clasificación
3º con 16 puntos

El próximo partido del Real Betis es domingo 11 de octubre contra el Osasuna, en casa, a las 18:30. Se emite en M+ LaLiga.

¿Juega hoy el Real Betis?

Hoy viernes 9 de octubre el Real Betis no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Real Betis?

El Real Betis juega su próximo partido domingo 11 de octubre, a las 18:30 hora peninsular, contra el Osasuna en LaLiga.

Próximos partidos del Real Betis

18:3011 oct
LaLiga · Jornada 8
M+ LaLiga
21:0014 oct
Champions League · Jornada 2
canal por confirmar
18:3017 oct
LaLiga · Jornada 9
canal por confirmar
21:0021 oct
Champions League · Jornada 3
canal por confirmar
16:1525 oct
LaLiga · Jornada 10
canal por confirmar
18:3031 oct
LaLiga · Jornada 11
canal por confirmar
—1 nov
LaLiga · Jornada 11
canal por confirmar
21:004 nov
Champions League · Jornada 4
canal por confirmar
—8 nov
LaLiga · Jornada 12
canal por confirmar
—22 nov
LaLiga · Jornada 13
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
domingo 20 de septiembreDeportivo – Real Betis1-1
jueves 17 de septiembreReal Betis – Getafe1-0
lunes 14 de septiembreVillarreal – Real Betis1-2
martes 8 de septiembreLille – Real Betis2-3
viernes 4 de septiembreReal Betis – Real Madrid1-0
sábado 29 de agostoLevante – Real Betis5-2

El Real Betis en la clasificación de LaLiga

El Real Betis va 3º con 16 puntos en 7 partidos (5 ganados, 1 empatados y 1 perdidos), con 9 goles a favor y 7 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del BarçaBarça770031721
2Escudo del AtletiAtleti751116716
3Escudo del Real BetisReal Betis75119716
4Escudo del Real MadridReal Madrid750218815
5Escudo del Sevilla FCSevilla FC741210913
6Escudo del AlavésAlavés732211611
7Escudo del DeportivoDeportivo724110810
8Escudo del Real SociedadReal Sociedad731391310
9Escudo del VillarrealVillarreal722313128
10Escudo del AthleticAthletic6222768
11Escudo del GetafeGetafe7223478
12Escudo del Rayo VallecanoRayo Vallecano722311168
13Escudo del OsasunaOsasuna72236138
14Escudo del CeltaCelta7142867
15Escudo del EspanyolEspanyol721410107
16Escudo del SantanderSantander721411217
17Escudo del LevanteLevante61238125
18Escudo del ElcheElche712411175
19Escudo del ValenciaValencia71154134
20Escudo del MálagaMálaga70343123

Plantilla del Real Betis

Los jugadores del Real Betis por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Real Betis.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Real Betis?

El domingo 11 de octubre a las 18:30 contra el Osasuna.

¿Dónde ver el Real Betis hoy?

Hoy no juega.