Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Troyes: calendario, horario y canal

Ligue 1

Escudo del Troyes
Estadio
Stade de l'Aube
Fundado en
1986
Compite en
Ligue 1
Clasificación
17º con 4 puntos

El próximo partido del Troyes es sábado 17 de octubre contra el RC Lens, en casa, a las 20:45. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Troyes?

Hoy lunes 12 de octubre el Troyes no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Troyes?

El Troyes juega su próximo partido sábado 17 de octubre, a las 20:45 hora peninsular, contra el RC Lens en Ligue 1.

Próximos partidos del Troyes

20:4517 oct
Ligue 1 · Jornada 7
canal por confirmar
17:1524 oct
Ligue 1 · Jornada 8
canal por confirmar
20:4531 oct
Ligue 1 · Jornada 9
canal por confirmar
20:457 nov
Ligue 1 · Jornada 10
canal por confirmar
20:4520 nov
Ligue 1 · Jornada 11
canal por confirmar
20:4528 nov
Ligue 1 · Jornada 12
canal por confirmar
—5 dic
Ligue 1 · Jornada 13
canal por confirmar
—12 dic
Ligue 1 · Jornada 14
canal por confirmar
—2 ene
Ligue 1 · Jornada 15
canal por confirmar
—16 ene
Ligue 1 · Jornada 16
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
domingo 11 de octubreTroyes – Marseille0-2
sábado 19 de septiembreAngers SCO – Troyes2-0
domingo 13 de septiembreLille – Troyes2-0
domingo 6 de septiembreTroyes – Strasbourg2-6
sábado 29 de agostoLorient – Troyes1-2
sábado 22 de agostoTroyes – Paris FC0-0

El Troyes en la clasificación de Ligue 1

El Troyes va 17º con 4 puntos en 6 partidos (1 ganados, 1 empatados y 4 perdidos), con 4 goles a favor y 13 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del MonacoMonaco642010514
2Escudo del LilleLille64119413
3Escudo del Stade RennaisStade Rennais6411121013
4Escudo del Olympique LyonOlympique Lyon632111411
5Escudo del Paris FCParis FC63218411
6Escudo del PSGPSG632111811
7Escudo del BrestBrest62221298
8Escudo del LorientLorient6222668
9Escudo del NiceNice6222578
10Escudo del RC LensRC Lens621311107
11Escudo del StrasbourgStrasbourg621311127
12Escudo del Angers SCOAngers SCO62137107
13Escudo del MarseilleMarseille6204986
14Escudo del Le MansLe Mans613210126
15Escudo del ToulouseToulouse61329116
16Escudo del AuxerreAuxerre62048166
17Escudo del TroyesTroyes61144134
18Escudo del Le HavreLe Havre6024482

Plantilla del Troyes

Los jugadores del Troyes por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Troyes.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Troyes?

El sábado 17 de octubre a las 20:45 contra el RC Lens.

¿Dónde ver el Troyes hoy?

Hoy no juega.