Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos de hoy: horarios y en qué canal

martes 6 de octubre · horarios peninsulares · actualizado a las 13:38

Hoy no hay partidos en las competiciones que seguimos.

El próximo Barcelona - Real Madrid se juega el domingo 25 de octubre.

El fútbol de clubes vuelve el viernes 9 de octubre, dentro de 3 días. Mientras tanto, aquí tienes los últimos resultados y cómo va la clasificación.

El próximo partido

viernes 9 de octubre · Bundesliga

Últimos resultados

2-320 sep
LaLiga · Jornada 7
3-020 sep
Serie A · Jornada 5
1-220 sep
Ligue 1 · Jornada 5
3-120 sep
Bundesliga · Jornada 4
1-120 sep
LaLiga · Jornada 7
3-120 sep
LaLiga · Jornada 7
2-020 sep
Serie A · Jornada 5
1-120 sep
Premier League · Jornada 5
0-020 sep
Bundesliga · Jornada 4
2-120 sep
Ligue 1 · Jornada 5

Ver todos los resultados

Clasificación de LaLiga

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del BarçaBarça770031721
2Escudo del AtletiAtleti751116716
3Escudo del Real BetisReal Betis75119716
4Escudo del Real MadridReal Madrid750218815
5Escudo del Sevilla FCSevilla FC741210913
6Escudo del AlavésAlavés732211611
7Escudo del DeportivoDeportivo724110810
8Escudo del Real SociedadReal Sociedad731391310
9Escudo del VillarrealVillarreal722313128
10Escudo del AthleticAthletic6222768
11Escudo del GetafeGetafe7223478
12Escudo del Rayo VallecanoRayo Vallecano722311168
13Escudo del OsasunaOsasuna72236138
14Escudo del CeltaCelta7142867
15Escudo del EspanyolEspanyol721410107
16Escudo del SantanderSantander721411217
17Escudo del LevanteLevante61238125
18Escudo del ElcheElche712411175
19Escudo del ValenciaValencia71154134
20Escudo del MálagaMálaga70343123

Clasificación completa de LaLiga · Champions League · Premier League · Serie A · Bundesliga · Ligue 1

Próximos partidos: viernes 9 de octubre

20:30Bundesliga
Bundesliga · Jornada 5
canal por confirmar
20:45Ligue 1
Ligue 1 · Jornada 6
canal por confirmar
21:00LaLiga
LaLiga · Jornada 8
DAZN LaLiga

Ver todos los partidos de mañana

Buscar por equipo

Si solo te interesa tu equipo, entra en su página y verás su próximo partido, la hora y el canal en cuanto se confirme.

¿Qué partidos hay hoy en la tele?

Publicamos el canal solo cuando la emisión está confirmada por la competición o el operador. Si ves «canal por confirmar» es que todavía no lo han anunciado, no que no se emita. Puedes consultar el listado completo de fútbol hoy en la TV.

Horarios: cómo leerlos

Todas las horas son peninsulares españolas. En Canarias hay que restar una hora. Los partidos sin hora asignada aparecen con un guion: la competición aún no ha fijado el horario, algo normal hasta dos o tres semanas antes de cada jornada.

Qué competiciones seguimos

LaLiga, Premier League, Serie A, Bundesliga y Ligue 1. La jornada de LaLiga tiene su propia página con todos los partidos y el calendario completo está en calendario de LaLiga.

Preguntas frecuentes

¿Qué partidos hay hoy?

Hoy no hay partidos en las cinco grandes ligas europeas.

¿A qué hora juegan?

Todos los horarios están en hora peninsular española.

¿En qué canal lo dan?

Indicamos el canal cuando la emisión está confirmada oficialmente.

¿Cada cuánto se actualiza?

La página se regenera automáticamente cada hora.