Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Próximo partido del Real Sociedad: cuándo juega, horario y canal

LaLiga

Escudo del Real Sociedad
Estadio
Estadio Municipal de Anoeta
Fundado en
1903
Compite en
LaLiga
Clasificación
8º con 10 puntos

El próximo partido del Real Sociedad es domingo 11 de octubre contra el Deportivo, en casa, a las 16:15. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Real Sociedad?

Hoy martes 6 de octubre el Real Sociedad no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Real Sociedad?

El Real Sociedad juega su próximo partido domingo 11 de octubre, a las 16:15 hora peninsular, contra el Deportivo en LaLiga.

Próximos partidos del Real Sociedad

16:1511 oct
LaLiga · Jornada 8
canal por confirmar
18:3018 oct
LaLiga · Jornada 9
canal por confirmar
18:3025 oct
LaLiga · Jornada 10
canal por confirmar
21:001 nov
LaLiga · Jornada 11
canal por confirmar
—8 nov
LaLiga · Jornada 12
canal por confirmar
—22 nov
LaLiga · Jornada 13
canal por confirmar
—29 nov
LaLiga · Jornada 14
canal por confirmar
—6 dic
LaLiga · Jornada 15
canal por confirmar
—13 dic
LaLiga · Jornada 16
canal por confirmar
—20 dic
LaLiga · Jornada 17
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
domingo 20 de septiembreValencia – Real Sociedad2-3
domingo 13 de septiembreReal Sociedad – Atleti0-3
lunes 7 de septiembreElche – Real Sociedad2-3
jueves 3 de septiembreReal Sociedad – Celta0-0
sábado 29 de agostoReal Sociedad – Espanyol2-1
miércoles 26 de agostoReal Madrid – Real Sociedad4-1

El Real Sociedad en la clasificación de LaLiga

El Real Sociedad va 8º con 10 puntos en 7 partidos (3 ganados, 1 empatados y 3 perdidos), con 9 goles a favor y 13 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del BarçaBarça770031721
2Escudo del AtletiAtleti751116716
3Escudo del Real BetisReal Betis75119716
4Escudo del Real MadridReal Madrid750218815
5Escudo del Sevilla FCSevilla FC741210913
6Escudo del AlavésAlavés732211611
7Escudo del DeportivoDeportivo724110810
8Escudo del Real SociedadReal Sociedad731391310
9Escudo del VillarrealVillarreal722313128
10Escudo del AthleticAthletic6222768
11Escudo del GetafeGetafe7223478
12Escudo del Rayo VallecanoRayo Vallecano722311168
13Escudo del OsasunaOsasuna72236138
14Escudo del CeltaCelta7142867
15Escudo del EspanyolEspanyol721410107
16Escudo del SantanderSantander721411217
17Escudo del LevanteLevante61238125
18Escudo del ElcheElche712411175
19Escudo del ValenciaValencia71154134
20Escudo del MálagaMálaga70343123

Plantilla del Real Sociedad

Los jugadores del Real Sociedad por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Real Sociedad.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Real Sociedad?

El domingo 11 de octubre a las 16:15 contra el Deportivo.

¿Dónde ver el Real Sociedad hoy?

Hoy no juega.