Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Toulouse: calendario, horario y canal

Ligue 1

Escudo del Toulouse
Estadio
Stadium Municipal
Fundado en
1937
Compite en
Ligue 1
Clasificación
15º con 6 puntos

El próximo partido del Toulouse es viernes 16 de octubre contra el Le Mans, fuera, a las 20:45. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Toulouse?

Hoy lunes 12 de octubre el Toulouse no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Toulouse?

El Toulouse juega su próximo partido viernes 16 de octubre, a las 20:45 hora peninsular, contra el Le Mans en Ligue 1.

Próximos partidos del Toulouse

20:4516 oct
Ligue 1 · Jornada 7
canal por confirmar
17:1524 oct
Ligue 1 · Jornada 8
canal por confirmar
20:451 nov
Ligue 1 · Jornada 9
canal por confirmar
20:456 nov
Ligue 1 · Jornada 10
canal por confirmar
20:4521 nov
Ligue 1 · Jornada 11
canal por confirmar
17:1529 nov
Ligue 1 · Jornada 12
canal por confirmar
—5 dic
Ligue 1 · Jornada 13
canal por confirmar
—12 dic
Ligue 1 · Jornada 14
canal por confirmar
—2 ene
Ligue 1 · Jornada 15
canal por confirmar
—16 ene
Ligue 1 · Jornada 16
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
sábado 10 de octubreMonaco – Toulouse2-2
sábado 19 de septiembreToulouse – Le Havre3-2
sábado 12 de septiembreLorient – Toulouse2-2
jueves 3 de septiembreToulouse – Lille0-1
sábado 29 de agostoBrest – Toulouse2-2
sábado 22 de agostoToulouse – Olympique Lyon0-2

El Toulouse en la clasificación de Ligue 1

El Toulouse va 15º con 6 puntos en 6 partidos (1 ganados, 3 empatados y 2 perdidos), con 9 goles a favor y 11 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del MonacoMonaco642010514
2Escudo del LilleLille64119413
3Escudo del Stade RennaisStade Rennais6411121013
4Escudo del Olympique LyonOlympique Lyon632111411
5Escudo del Paris FCParis FC63218411
6Escudo del PSGPSG632111811
7Escudo del BrestBrest62221298
8Escudo del LorientLorient6222668
9Escudo del NiceNice6222578
10Escudo del RC LensRC Lens621311107
11Escudo del StrasbourgStrasbourg621311127
12Escudo del Angers SCOAngers SCO62137107
13Escudo del MarseilleMarseille6204986
14Escudo del Le MansLe Mans613210126
15Escudo del ToulouseToulouse61329116
16Escudo del AuxerreAuxerre62048166
17Escudo del TroyesTroyes61144134
18Escudo del Le HavreLe Havre6024482

Plantilla del Toulouse

Los jugadores del Toulouse por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Toulouse.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Toulouse?

El viernes 16 de octubre a las 20:45 contra el Le Mans.

¿Dónde ver el Toulouse hoy?

Hoy no juega.