Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Bologna: calendario, horario y canal

Serie A

Escudo del Bologna
Estadio
Stadio Renato Dall'Ara
Fundado en
1909
Compite en
Serie A
Clasificación
18º con 2 puntos

El próximo partido del Bologna es domingo 11 de octubre contra el Lecce, fuera, a las 15:00. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Bologna?

Hoy viernes 9 de octubre el Bologna no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Bologna?

El Bologna juega su próximo partido domingo 11 de octubre, a las 15:00 hora peninsular, contra el Lecce en Serie A.

Próximos partidos del Bologna

15:0011 oct
Serie A · Jornada 6
canal por confirmar
18:0017 oct
Serie A · Jornada 7
canal por confirmar
15:0024 oct
Serie A · Jornada 8
canal por confirmar
18:3028 oct
Serie A · Jornada 9
canal por confirmar
15:0031 oct
Serie A · Jornada 10
canal por confirmar
18:007 nov
Serie A · Jornada 11
canal por confirmar
15:0022 nov
Serie A · Jornada 12
canal por confirmar
20:4527 nov
Serie A · Jornada 13
canal por confirmar
—29 nov
Serie A · Jornada 13
canal por confirmar
20:454 dic
Serie A · Jornada 14
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
sábado 19 de septiembreBologna – Torino1-1
domingo 13 de septiembreNapoli – Bologna1-0
domingo 6 de septiembreBologna – Sassuolo2-2
lunes 31 de agostoAtalanta – Bologna1-0
lunes 24 de agostoBologna – Lazio0-1

El Bologna en la clasificación de Serie A

El Bologna va 18º con 2 puntos en 5 partidos (0 ganados, 2 empatados y 3 perdidos), con 3 goles a favor y 6 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del RomaRoma541014313
2Escudo del InterInter541015813
3Escudo del LazioLazio54108313
4Escudo del CagliariCagliari54015212
5Escudo del MilanMilan532010411
6Escudo del FrosinoneFrosinone53119410
7Escudo del JuventusJuventus53118410
8Escudo del Como 1907Como 190753119610
9Escudo del NapoliNapoli5212767
10Escudo del SassuoloSassuolo5212997
11Escudo del AtalantaAtalanta5203576
12Escudo del LecceLecce52035106
13Escudo del UdineseUdinese51138114
14Escudo del TorinoTorino5113584
15Escudo del ParmaParma5113474
16Escudo del MonzaMonza51138124
17Escudo del FiorentinaFiorentina51136124
18Escudo del BolognaBologna5023362
19Escudo del GenoaGenoa50143101
20Escudo del Venezia FCVenezia FC50054130

Plantilla del Bologna

Los jugadores del Bologna por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Bologna.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Bologna?

El domingo 11 de octubre a las 15:00 contra el Lecce.

¿Dónde ver el Bologna hoy?

Hoy no juega.