Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Frosinone: calendario, horario y canal

Serie A

Escudo del Frosinone
Estadio
Stadio Benito Stirpe
Fundado en
1912
Compite en
Serie A
Clasificación
9º con 10 puntos

El próximo partido del Frosinone es viernes 16 de octubre contra el Sassuolo, en casa, a las 20:45. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Frosinone?

Hoy lunes 12 de octubre el Frosinone no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Frosinone?

El Frosinone juega su próximo partido viernes 16 de octubre, a las 20:45 hora peninsular, contra el Sassuolo en Serie A.

Próximos partidos del Frosinone

20:4516 oct
Serie A · Jornada 7
canal por confirmar
15:0025 oct
Serie A · Jornada 8
canal por confirmar
18:3029 oct
Serie A · Jornada 9
canal por confirmar
15:001 nov
Serie A · Jornada 10
canal por confirmar
15:007 nov
Serie A · Jornada 11
canal por confirmar
18:0022 nov
Serie A · Jornada 12
canal por confirmar
15:0028 nov
Serie A · Jornada 13
canal por confirmar
—29 nov
Serie A · Jornada 13
canal por confirmar
18:005 dic
Serie A · Jornada 14
canal por confirmar
—6 dic
Serie A · Jornada 14
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
sábado 10 de octubreNapoli – Frosinone3-0
domingo 20 de septiembreFrosinone – Como 19072-0
sábado 12 de septiembreGenoa – Frosinone1-1
domingo 6 de septiembreFrosinone – Venezia FC3-2
sábado 29 de agostoFiorentina – Frosinone0-3
domingo 23 de agostoFrosinone – Juventus0-1

El Frosinone en la clasificación de Serie A

El Frosinone va 9º con 10 puntos en 6 partidos (3 ganados, 1 empatados y 2 perdidos), con 9 goles a favor y 7 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del InterInter651018816
2Escudo del LazioLazio651011416
3Escudo del RomaRoma642014314
4Escudo del CagliariCagliari64116313
5Escudo del MilanMilan633011512
6Escudo del JuventusJuventus63219511
7Escudo del Como 1907Como 190763219611
8Escudo del NapoliNapoli631210610
9Escudo del FrosinoneFrosinone63129710
10Escudo del SassuoloSassuolo622210108
11Escudo del AtalantaAtalanta5203576
12Escudo del LecceLecce62046126
13Escudo del BolognaBologna6123575
14Escudo del UdineseUdinese51138114
15Escudo del TorinoTorino5113584
16Escudo del MonzaMonza61149154
17Escudo del GenoaGenoa61145114
18Escudo del ParmaParma61144104
19Escudo del FiorentinaFiorentina61147144
20Escudo del Venezia FCVenezia FC50054130

Plantilla del Frosinone

Los jugadores del Frosinone por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Frosinone.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Frosinone?

El viernes 16 de octubre a las 20:45 contra el Sassuolo.

¿Dónde ver el Frosinone hoy?

Hoy no juega.