Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Frosinone: calendario, horario y canal

Serie A

Escudo del Frosinone
Estadio
Stadio Benito Stirpe
Fundado en
1912
Compite en
Serie A
Clasificación
6º con 10 puntos

El próximo partido del Frosinone es sábado 10 de octubre contra el Napoli, fuera, a las 20:45. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Frosinone?

Hoy viernes 9 de octubre el Frosinone no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Frosinone?

El Frosinone juega su próximo partido sábado 10 de octubre, a las 20:45 hora peninsular, contra el Napoli en Serie A.

Próximos partidos del Frosinone

20:4510 oct
Serie A · Jornada 6
canal por confirmar
20:4516 oct
Serie A · Jornada 7
canal por confirmar
15:0025 oct
Serie A · Jornada 8
canal por confirmar
18:3029 oct
Serie A · Jornada 9
canal por confirmar
15:001 nov
Serie A · Jornada 10
canal por confirmar
15:007 nov
Serie A · Jornada 11
canal por confirmar
18:0022 nov
Serie A · Jornada 12
canal por confirmar
15:0028 nov
Serie A · Jornada 13
canal por confirmar
—29 nov
Serie A · Jornada 13
canal por confirmar
18:005 dic
Serie A · Jornada 14
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
domingo 20 de septiembreFrosinone – Como 19072-0
sábado 12 de septiembreGenoa – Frosinone1-1
domingo 6 de septiembreFrosinone – Venezia FC3-2
sábado 29 de agostoFiorentina – Frosinone0-3
domingo 23 de agostoFrosinone – Juventus0-1

El Frosinone en la clasificación de Serie A

El Frosinone va 6º con 10 puntos en 5 partidos (3 ganados, 1 empatados y 1 perdidos), con 9 goles a favor y 4 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del RomaRoma541014313
2Escudo del InterInter541015813
3Escudo del LazioLazio54108313
4Escudo del CagliariCagliari54015212
5Escudo del MilanMilan532010411
6Escudo del FrosinoneFrosinone53119410
7Escudo del JuventusJuventus53118410
8Escudo del Como 1907Como 190753119610
9Escudo del NapoliNapoli5212767
10Escudo del SassuoloSassuolo5212997
11Escudo del AtalantaAtalanta5203576
12Escudo del LecceLecce52035106
13Escudo del UdineseUdinese51138114
14Escudo del TorinoTorino5113584
15Escudo del ParmaParma5113474
16Escudo del MonzaMonza51138124
17Escudo del FiorentinaFiorentina51136124
18Escudo del BolognaBologna5023362
19Escudo del GenoaGenoa50143101
20Escudo del Venezia FCVenezia FC50054130

Plantilla del Frosinone

Los jugadores del Frosinone por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Frosinone.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Frosinone?

El sábado 10 de octubre a las 20:45 contra el Napoli.

¿Dónde ver el Frosinone hoy?

Hoy no juega.