Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Cagliari: calendario, horario y canal

Serie A

Escudo del Cagliari
Estadio
Sardegna Arena
Fundado en
1920
Compite en
Serie A
Clasificación
4º con 13 puntos

El próximo partido del Cagliari es lunes 19 de octubre contra el Monza, fuera, a las 18:30. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Cagliari?

Hoy lunes 12 de octubre el Cagliari no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Cagliari?

El Cagliari juega su próximo partido lunes 19 de octubre, a las 18:30 hora peninsular, contra el Monza en Serie A.

Próximos partidos del Cagliari

18:3019 oct
Serie A · Jornada 7
canal por confirmar
15:0024 oct
Serie A · Jornada 8
canal por confirmar
20:4527 oct
Serie A · Jornada 9
canal por confirmar
15:001 nov
Serie A · Jornada 10
canal por confirmar
15:007 nov
Serie A · Jornada 11
canal por confirmar
15:0021 nov
Serie A · Jornada 12
canal por confirmar
—29 nov
Serie A · Jornada 13
canal por confirmar
20:4530 nov
Serie A · Jornada 13
canal por confirmar
—6 dic
Serie A · Jornada 14
canal por confirmar
20:457 dic
Serie A · Jornada 14
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
domingo 11 de octubreCagliari – Juventus1-1
sábado 19 de septiembreUdinese – Cagliari0-1
sábado 12 de septiembreAtalanta – Cagliari1-2
lunes 7 de septiembreCagliari – Lecce1-0
domingo 30 de agostoCagliari – Inter0-1
sábado 22 de agostoParma – Cagliari0-1

El Cagliari en la clasificación de Serie A

El Cagliari va 4º con 13 puntos en 6 partidos (4 ganados, 1 empatados y 1 perdidos), con 6 goles a favor y 3 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del InterInter651018816
2Escudo del LazioLazio651011416
3Escudo del RomaRoma642014314
4Escudo del CagliariCagliari64116313
5Escudo del MilanMilan633011512
6Escudo del JuventusJuventus63219511
7Escudo del Como 1907Como 190763219611
8Escudo del NapoliNapoli631210610
9Escudo del FrosinoneFrosinone63129710
10Escudo del SassuoloSassuolo622210108
11Escudo del AtalantaAtalanta5203576
12Escudo del LecceLecce62046126
13Escudo del BolognaBologna6123575
14Escudo del UdineseUdinese51138114
15Escudo del TorinoTorino5113584
16Escudo del MonzaMonza61149154
17Escudo del GenoaGenoa61145114
18Escudo del ParmaParma61144104
19Escudo del FiorentinaFiorentina61147144
20Escudo del Venezia FCVenezia FC50054130

Plantilla del Cagliari

Los jugadores del Cagliari por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Cagliari.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Cagliari?

El lunes 19 de octubre a las 18:30 contra el Monza.

¿Dónde ver el Cagliari hoy?

Hoy no juega.