Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Cagliari: calendario, horario y canal

Serie A

Escudo del Cagliari
Estadio
Sardegna Arena
Fundado en
1920
Compite en
Serie A
Clasificación
4º con 12 puntos

El próximo partido del Cagliari es domingo 11 de octubre contra el Juventus, en casa, a las 20:45. Se emite en Fútbol 3.

¿Juega hoy el Cagliari?

Hoy viernes 9 de octubre el Cagliari no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Cagliari?

El Cagliari juega su próximo partido domingo 11 de octubre, a las 20:45 hora peninsular, contra el Juventus en Serie A.

Próximos partidos del Cagliari

20:4511 oct
Serie A · Jornada 6
Fútbol 3
18:3019 oct
Serie A · Jornada 7
canal por confirmar
15:0024 oct
Serie A · Jornada 8
canal por confirmar
20:4527 oct
Serie A · Jornada 9
canal por confirmar
15:001 nov
Serie A · Jornada 10
canal por confirmar
15:007 nov
Serie A · Jornada 11
canal por confirmar
15:0021 nov
Serie A · Jornada 12
canal por confirmar
—29 nov
Serie A · Jornada 13
canal por confirmar
20:4530 nov
Serie A · Jornada 13
canal por confirmar
—6 dic
Serie A · Jornada 14
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
sábado 19 de septiembreUdinese – Cagliari0-1
sábado 12 de septiembreAtalanta – Cagliari1-2
lunes 7 de septiembreCagliari – Lecce1-0
domingo 30 de agostoCagliari – Inter0-1
sábado 22 de agostoParma – Cagliari0-1

El Cagliari en la clasificación de Serie A

El Cagliari va 4º con 12 puntos en 5 partidos (4 ganados, 0 empatados y 1 perdidos), con 5 goles a favor y 2 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del RomaRoma541014313
2Escudo del InterInter541015813
3Escudo del LazioLazio54108313
4Escudo del CagliariCagliari54015212
5Escudo del MilanMilan532010411
6Escudo del FrosinoneFrosinone53119410
7Escudo del JuventusJuventus53118410
8Escudo del Como 1907Como 190753119610
9Escudo del NapoliNapoli5212767
10Escudo del SassuoloSassuolo5212997
11Escudo del AtalantaAtalanta5203576
12Escudo del LecceLecce52035106
13Escudo del UdineseUdinese51138114
14Escudo del TorinoTorino5113584
15Escudo del ParmaParma5113474
16Escudo del MonzaMonza51138124
17Escudo del FiorentinaFiorentina51136124
18Escudo del BolognaBologna5023362
19Escudo del GenoaGenoa50143101
20Escudo del Venezia FCVenezia FC50054130

Plantilla del Cagliari

Los jugadores del Cagliari por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Cagliari.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Cagliari?

El domingo 11 de octubre a las 20:45 contra el Juventus.

¿Dónde ver el Cagliari hoy?

Hoy no juega.