Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Fiorentina: calendario, horario y canal

Serie A

Escudo del Fiorentina
Estadio
Stadio Artemio Franchi
Fundado en
1926
Compite en
Serie A
Clasificación
19º con 4 puntos

El próximo partido del Fiorentina es domingo 18 de octubre contra el Como 1907, en casa, a las 15:00. Se emite en M+ Liga de Campeones.

¿Juega hoy el Fiorentina?

Hoy lunes 12 de octubre el Fiorentina no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Fiorentina?

El Fiorentina juega su próximo partido domingo 18 de octubre, a las 15:00 hora peninsular, contra el Como 1907 en Serie A.

Próximos partidos del Fiorentina

15:0018 oct
Serie A · Jornada 7
M+ Liga de Campeones
12:3025 oct
Serie A · Jornada 8
canal por confirmar
20:4529 oct
Serie A · Jornada 9
canal por confirmar
18:302 nov
Serie A · Jornada 10
canal por confirmar
20:458 nov
Serie A · Jornada 11
canal por confirmar
20:4523 nov
Serie A · Jornada 12
canal por confirmar
12:3029 nov
Serie A · Jornada 13
canal por confirmar
—6 dic
Serie A · Jornada 14
canal por confirmar
20:457 dic
Serie A · Jornada 14
canal por confirmar
18:0013 dic
Serie A · Jornada 15
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
sábado 10 de octubreGenoa – Fiorentina2-1
domingo 20 de septiembreFiorentina – Napoli1-1
viernes 11 de septiembreVenezia FC – Fiorentina2-4
sábado 5 de septiembreFiorentina – Torino1-2
sábado 29 de agostoFiorentina – Frosinone0-3
lunes 24 de agostoRoma – Fiorentina4-0

El Fiorentina en la clasificación de Serie A

El Fiorentina va 19º con 4 puntos en 6 partidos (1 ganados, 1 empatados y 4 perdidos), con 7 goles a favor y 14 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del InterInter651018816
2Escudo del LazioLazio651011416
3Escudo del RomaRoma642014314
4Escudo del CagliariCagliari64116313
5Escudo del MilanMilan633011512
6Escudo del JuventusJuventus63219511
7Escudo del Como 1907Como 190763219611
8Escudo del NapoliNapoli631210610
9Escudo del FrosinoneFrosinone63129710
10Escudo del SassuoloSassuolo622210108
11Escudo del AtalantaAtalanta5203576
12Escudo del LecceLecce62046126
13Escudo del BolognaBologna6123575
14Escudo del UdineseUdinese51138114
15Escudo del TorinoTorino5113584
16Escudo del MonzaMonza61149154
17Escudo del GenoaGenoa61145114
18Escudo del ParmaParma61144104
19Escudo del FiorentinaFiorentina61147144
20Escudo del Venezia FCVenezia FC50054130

Plantilla del Fiorentina

Los jugadores del Fiorentina por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Fiorentina.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Fiorentina?

El domingo 18 de octubre a las 15:00 contra el Como 1907.

¿Dónde ver el Fiorentina hoy?

Hoy no juega.