Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Milan: calendario, horario y canal

Serie A

Escudo del Milan
Estadio
Stadio Giuseppe Meazza
Fundado en
1899
Compite en
Serie A
Clasificación
5º con 12 puntos

El próximo partido del Milan es domingo 18 de octubre contra el Atalanta, en casa, a las 18:00. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Milan?

Hoy lunes 12 de octubre el Milan no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Milan?

El Milan juega su próximo partido domingo 18 de octubre, a las 18:00 hora peninsular, contra el Atalanta en Serie A.

Próximos partidos del Milan

18:0018 oct
Serie A · Jornada 7
canal por confirmar
20:4525 oct
Serie A · Jornada 8
canal por confirmar
18:3028 oct
Serie A · Jornada 9
canal por confirmar
20:4531 oct
Serie A · Jornada 10
canal por confirmar
15:008 nov
Serie A · Jornada 11
canal por confirmar
18:0022 nov
Serie A · Jornada 12
canal por confirmar
—29 nov
Serie A · Jornada 13
canal por confirmar
20:4530 nov
Serie A · Jornada 13
canal por confirmar
20:456 dic
Serie A · Jornada 14
canal por confirmar
20:4513 dic
Serie A · Jornada 15
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
domingo 11 de octubreSassuolo – Milan1-1
domingo 20 de septiembreMilan – Lecce3-0
sábado 12 de septiembreLazio – Milan2-2
domingo 6 de septiembreJuventus – Milan1-1
viernes 28 de agostoMilan – Venezia FC2-0
domingo 23 de agostoTorino – Milan1-2

El Milan en la clasificación de Serie A

El Milan va 5º con 12 puntos en 6 partidos (3 ganados, 3 empatados y 0 perdidos), con 11 goles a favor y 5 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del InterInter651018816
2Escudo del LazioLazio651011416
3Escudo del RomaRoma642014314
4Escudo del CagliariCagliari64116313
5Escudo del MilanMilan633011512
6Escudo del JuventusJuventus63219511
7Escudo del Como 1907Como 190763219611
8Escudo del NapoliNapoli631210610
9Escudo del FrosinoneFrosinone63129710
10Escudo del SassuoloSassuolo622210108
11Escudo del AtalantaAtalanta5203576
12Escudo del LecceLecce62046126
13Escudo del BolognaBologna6123575
14Escudo del UdineseUdinese51138114
15Escudo del TorinoTorino5113584
16Escudo del MonzaMonza61149154
17Escudo del GenoaGenoa61145114
18Escudo del ParmaParma61144104
19Escudo del FiorentinaFiorentina61147144
20Escudo del Venezia FCVenezia FC50054130

Plantilla del Milan

Los jugadores del Milan por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Milan.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Milan?

El domingo 18 de octubre a las 18:00 contra el Atalanta.

¿Dónde ver el Milan hoy?

Hoy no juega.