Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Juventus: calendario, horario y canal

Serie A

Escudo del Juventus
Estadio
Allianz Stadium
Fundado en
1897
Compite en
Serie A
Clasificación
7º con 10 puntos

El próximo partido del Juventus es domingo 11 de octubre contra el Cagliari, fuera, a las 20:45. Se emite en Fútbol 3.

¿Juega hoy el Juventus?

Hoy viernes 9 de octubre el Juventus no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Juventus?

El Juventus juega su próximo partido domingo 11 de octubre, a las 20:45 hora peninsular, contra el Cagliari en Serie A.

Próximos partidos del Juventus

20:4511 oct
Serie A · Jornada 6
Fútbol 3
20:4518 oct
Serie A · Jornada 7
canal por confirmar
18:0025 oct
Serie A · Jornada 8
canal por confirmar
20:4528 oct
Serie A · Jornada 9
canal por confirmar
20:451 nov
Serie A · Jornada 10
canal por confirmar
20:458 nov
Serie A · Jornada 11
canal por confirmar
12:3022 nov
Serie A · Jornada 12
canal por confirmar
20:4523 nov
Serie A · Jornada 12
canal por confirmar
20:4529 nov
Serie A · Jornada 13
canal por confirmar
18:006 dic
Serie A · Jornada 14
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
domingo 20 de septiembreJuventus – Atalanta2-0
domingo 13 de septiembreSassuolo – Juventus3-2
domingo 6 de septiembreJuventus – Milan1-1
sábado 29 de agostoJuventus – Parma2-0
domingo 23 de agostoFrosinone – Juventus0-1

El Juventus en la clasificación de Serie A

El Juventus va 7º con 10 puntos en 5 partidos (3 ganados, 1 empatados y 1 perdidos), con 8 goles a favor y 4 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del RomaRoma541014313
2Escudo del InterInter541015813
3Escudo del LazioLazio54108313
4Escudo del CagliariCagliari54015212
5Escudo del MilanMilan532010411
6Escudo del FrosinoneFrosinone53119410
7Escudo del JuventusJuventus53118410
8Escudo del Como 1907Como 190753119610
9Escudo del NapoliNapoli5212767
10Escudo del SassuoloSassuolo5212997
11Escudo del AtalantaAtalanta5203576
12Escudo del LecceLecce52035106
13Escudo del UdineseUdinese51138114
14Escudo del TorinoTorino5113584
15Escudo del ParmaParma5113474
16Escudo del MonzaMonza51138124
17Escudo del FiorentinaFiorentina51136124
18Escudo del BolognaBologna5023362
19Escudo del GenoaGenoa50143101
20Escudo del Venezia FCVenezia FC50054130

Plantilla del Juventus

Los jugadores del Juventus por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Juventus.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Juventus?

El domingo 11 de octubre a las 20:45 contra el Cagliari.

¿Dónde ver el Juventus hoy?

Hoy no juega.