Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Lazio: calendario, horario y canal

Serie A

Escudo del Lazio
Estadio
Stadio Olimpico
Fundado en
1900
Compite en
Serie A
Clasificación
3º con 13 puntos

El próximo partido del Lazio es domingo 11 de octubre contra el Monza, en casa, a las 15:00. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Lazio?

Hoy martes 6 de octubre el Lazio no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Lazio?

El Lazio juega su próximo partido domingo 11 de octubre, a las 15:00 hora peninsular, contra el Monza en Serie A.

Próximos partidos del Lazio

15:0011 oct
Serie A · Jornada 6
canal por confirmar
20:4518 oct
Serie A · Jornada 7
canal por confirmar
20:4524 oct
Serie A · Jornada 8
canal por confirmar
18:3027 oct
Serie A · Jornada 9
canal por confirmar
15:001 nov
Serie A · Jornada 10
canal por confirmar
12:308 nov
Serie A · Jornada 11
canal por confirmar
15:0021 nov
Serie A · Jornada 12
canal por confirmar
18:0028 nov
Serie A · Jornada 13
canal por confirmar
—29 nov
Serie A · Jornada 13
canal por confirmar
15:006 dic
Serie A · Jornada 14
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
sábado 19 de septiembreVenezia FC – Lazio0-2
sábado 12 de septiembreLazio – Milan2-2
lunes 7 de septiembreUdinese – Lazio1-2
domingo 30 de agostoLazio – Genoa1-0
lunes 24 de agostoBologna – Lazio0-1

El Lazio en la clasificación de Serie A

El Lazio va 3º con 13 puntos en 5 partidos (4 ganados, 1 empatados y 0 perdidos), con 8 goles a favor y 3 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del RomaRoma541014313
2Escudo del InterInter541015813
3Escudo del LazioLazio54108313
4Escudo del CagliariCagliari54015212
5Escudo del MilanMilan532010411
6Escudo del FrosinoneFrosinone53119410
7Escudo del JuventusJuventus53118410
8Escudo del Como 1907Como 190753119610
9Escudo del NapoliNapoli5212767
10Escudo del SassuoloSassuolo5212997
11Escudo del AtalantaAtalanta5203576
12Escudo del LecceLecce52035106
13Escudo del UdineseUdinese51138114
14Escudo del TorinoTorino5113584
15Escudo del ParmaParma5113474
16Escudo del MonzaMonza51138124
17Escudo del FiorentinaFiorentina51136124
18Escudo del BolognaBologna5023362
19Escudo del GenoaGenoa50143101
20Escudo del Venezia FCVenezia FC50054130

Plantilla del Lazio

Los jugadores del Lazio por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Lazio.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Lazio?

El domingo 11 de octubre a las 15:00 contra el Monza.

¿Dónde ver el Lazio hoy?

Hoy no juega.