Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Udinese: calendario, horario y canal

Serie A

Escudo del Udinese
Estadio
Dacia Arena
Fundado en
1896
Compite en
Serie A
Clasificación
14º con 4 puntos

El próximo partido del Udinese es hoy contra el Torino, fuera, a las 20:45. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Dónde ver el Udinese hoy?

20:45Serie A
Serie A · Jornada 6
canal por confirmar

¿Cuándo juega el Udinese?

El Udinese juega su próximo partido hoy, a las 20:45 hora peninsular, contra el Torino en Serie A.

Próximos partidos del Udinese

20:4512 oct
Serie A · Jornada 6
canal por confirmar
12:3018 oct
Serie A · Jornada 7
canal por confirmar
20:4525 oct
Serie A · Jornada 8
canal por confirmar
18:3028 oct
Serie A · Jornada 9
canal por confirmar
18:0031 oct
Serie A · Jornada 10
canal por confirmar
20:456 nov
Serie A · Jornada 11
canal por confirmar
15:0022 nov
Serie A · Jornada 12
canal por confirmar
12:3029 nov
Serie A · Jornada 13
canal por confirmar
18:006 dic
Serie A · Jornada 14
canal por confirmar
20:4511 dic
Serie A · Jornada 15
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
sábado 19 de septiembreUdinese – Cagliari0-1
lunes 14 de septiembreInter – Udinese5-3
lunes 7 de septiembreUdinese – Lazio1-2
sábado 29 de agostoMonza – Udinese2-3
sábado 22 de agostoUdinese – Como 19071-1

El Udinese en la clasificación de Serie A

El Udinese va 14º con 4 puntos en 5 partidos (1 ganados, 1 empatados y 3 perdidos), con 8 goles a favor y 11 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del InterInter651018816
2Escudo del LazioLazio651011416
3Escudo del RomaRoma642014314
4Escudo del CagliariCagliari64116313
5Escudo del MilanMilan633011512
6Escudo del JuventusJuventus63219511
7Escudo del Como 1907Como 190763219611
8Escudo del NapoliNapoli631210610
9Escudo del FrosinoneFrosinone63129710
10Escudo del SassuoloSassuolo622210108
11Escudo del AtalantaAtalanta5203576
12Escudo del LecceLecce62046126
13Escudo del BolognaBologna6123575
14Escudo del UdineseUdinese51138114
15Escudo del TorinoTorino5113584
16Escudo del MonzaMonza61149154
17Escudo del GenoaGenoa61145114
18Escudo del ParmaParma61144104
19Escudo del FiorentinaFiorentina61147144
20Escudo del Venezia FCVenezia FC50054130

Plantilla del Udinese

Los jugadores del Udinese por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Udinese.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Udinese?

El lunes 12 de octubre a las 20:45 contra el Torino.

¿Dónde ver el Udinese hoy?

Hoy juega; el canal aparece arriba cuando está confirmado.