Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Bremen: calendario, horario y canal

Bundesliga

Escudo del Bremen
Estadio
Weserstadion
Fundado en
1899
Compite en
Bundesliga
Clasificación
8º con 7 puntos

El próximo partido del Bremen es hoy contra el Dortmund, fuera, a las 20:30. Se emite en Fútbol 3.

¿Dónde ver el Bremen hoy?

20:30Bundesliga
Bundesliga · Jornada 5
Fútbol 3

¿Cuándo juega el Bremen?

El Bremen juega su próximo partido hoy, a las 20:30 hora peninsular, contra el Dortmund en Bundesliga.

Próximos partidos del Bremen

20:309 oct
Bundesliga · Jornada 5
Fútbol 3
15:3017 oct
Bundesliga · Jornada 6
canal por confirmar
15:3024 oct
Bundesliga · Jornada 7
canal por confirmar
15:3031 oct
Bundesliga · Jornada 8
canal por confirmar
18:307 nov
Bundesliga · Jornada 9
canal por confirmar
17:3022 nov
Bundesliga · Jornada 10
canal por confirmar
20:3027 nov
Bundesliga · Jornada 11
canal por confirmar
—5 dic
Bundesliga · Jornada 12
canal por confirmar
—12 dic
Bundesliga · Jornada 13
canal por confirmar
—19 dic
Bundesliga · Jornada 14
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
sábado 19 de septiembreBremen – Augsburg3-2
sábado 12 de septiembre1. FC Köln – Bremen1-1
sábado 5 de septiembreBremen – RB Leipzig3-1
domingo 30 de agostoFreiburg – Bremen4-1

El Bremen en la clasificación de Bundesliga

El Bremen va 8º con 7 puntos en 4 partidos (2 ganados, 1 empatados y 1 perdidos), con 8 goles a favor y 8 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del DortmundDortmund44009212
2Escudo del BayernBayern431014210
3Escudo del FreiburgFreiburg431012310
4Escudo del AugsburgAugsburg42111167
5Escudo del LeverkusenLeverkusen42111057
6Escudo del MainzMainz42111067
7Escudo del ElversbergElversberg4211877
8Escudo del BremenBremen4211887
9Escudo del RB LeipzigRB Leipzig4202956
10Escudo del FrankfurtFrankfurt41219105
11Escudo del SchalkeSchalke4121345
12Escudo del SC PaderbornSC Paderborn4112354
13Escudo del 1. FC Köln1. FC Köln4112694
14Escudo del HoffenheimHoffenheim41037103
15Escudo del StuttgartStuttgart4103693
16Escudo del HSVHSV41032133
17Escudo del Union BerlinUnion Berlin40134171
18Escudo del M'gladbachM'gladbach40046160

Plantilla del Bremen

Los jugadores del Bremen por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Bremen.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Bremen?

El viernes 9 de octubre a las 20:30 contra el Dortmund.

¿Dónde ver el Bremen hoy?

Hoy juega; el canal aparece arriba cuando está confirmado.