Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Freiburg: calendario, horario y canal

Bundesliga

Escudo del Freiburg
Estadio
Schwarzwald-Stadion
Fundado en
1912
Compite en
Bundesliga
Clasificación
3º con 10 puntos

El próximo partido del Freiburg es domingo 11 de octubre contra el Schalke, en casa, a las 17:30. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Freiburg?

Hoy martes 6 de octubre el Freiburg no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Freiburg?

El Freiburg juega su próximo partido domingo 11 de octubre, a las 17:30 hora peninsular, contra el Schalke en Bundesliga.

Próximos partidos del Freiburg

17:3011 oct
Bundesliga · Jornada 5
canal por confirmar
15:3018 oct
Bundesliga · Jornada 6
canal por confirmar
17:3025 oct
Bundesliga · Jornada 7
canal por confirmar
15:3031 oct
Bundesliga · Jornada 8
canal por confirmar
17:308 nov
Bundesliga · Jornada 9
canal por confirmar
15:3021 nov
Bundesliga · Jornada 10
canal por confirmar
15:3029 nov
Bundesliga · Jornada 11
canal por confirmar
—5 dic
Bundesliga · Jornada 12
canal por confirmar
—12 dic
Bundesliga · Jornada 13
canal por confirmar
—19 dic
Bundesliga · Jornada 14
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
sábado 19 de septiembreFrankfurt – Freiburg2-2
sábado 12 de septiembreFreiburg – M'gladbach5-0
sábado 5 de septiembreSC Paderborn – Freiburg0-1
domingo 30 de agostoFreiburg – Bremen4-1

El Freiburg en la clasificación de Bundesliga

El Freiburg va 3º con 10 puntos en 4 partidos (3 ganados, 1 empatados y 0 perdidos), con 12 goles a favor y 3 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del DortmundDortmund44009212
2Escudo del BayernBayern431014210
3Escudo del FreiburgFreiburg431012310
4Escudo del AugsburgAugsburg42111167
5Escudo del LeverkusenLeverkusen42111057
6Escudo del MainzMainz42111067
7Escudo del ElversbergElversberg4211877
8Escudo del BremenBremen4211887
9Escudo del RB LeipzigRB Leipzig4202956
10Escudo del FrankfurtFrankfurt41219105
11Escudo del SchalkeSchalke4121345
12Escudo del SC PaderbornSC Paderborn4112354
13Escudo del 1. FC Köln1. FC Köln4112694
14Escudo del HoffenheimHoffenheim41037103
15Escudo del StuttgartStuttgart4103693
16Escudo del HSVHSV41032133
17Escudo del Union BerlinUnion Berlin40134171
18Escudo del M'gladbachM'gladbach40046160

Plantilla del Freiburg

Los jugadores del Freiburg por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Freiburg.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Freiburg?

El domingo 11 de octubre a las 17:30 contra el Schalke.

¿Dónde ver el Freiburg hoy?

Hoy no juega.