Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del SC Paderborn: calendario, horario y canal

Bundesliga

Escudo del SC Paderborn
Estadio
Benteler-Arena
Fundado en
1985
Compite en
Bundesliga
Clasificación
12º con 4 puntos

El próximo partido del SC Paderborn es sábado 10 de octubre contra el Stuttgart, en casa, a las 15:30. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el SC Paderborn?

Hoy viernes 9 de octubre el SC Paderborn no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el SC Paderborn?

El SC Paderborn juega su próximo partido sábado 10 de octubre, a las 15:30 hora peninsular, contra el Stuttgart en Bundesliga.

Próximos partidos del SC Paderborn

15:3010 oct
Bundesliga · Jornada 5
canal por confirmar
15:3017 oct
Bundesliga · Jornada 6
canal por confirmar
15:3024 oct
Bundesliga · Jornada 7
canal por confirmar
15:3031 oct
Bundesliga · Jornada 8
canal por confirmar
15:307 nov
Bundesliga · Jornada 9
canal por confirmar
15:3021 nov
Bundesliga · Jornada 10
canal por confirmar
15:3028 nov
Bundesliga · Jornada 11
canal por confirmar
—5 dic
Bundesliga · Jornada 12
canal por confirmar
—12 dic
Bundesliga · Jornada 13
canal por confirmar
—19 dic
Bundesliga · Jornada 14
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
domingo 20 de septiembreSC Paderborn – Hoffenheim3-1
sábado 12 de septiembreDortmund – SC Paderborn3-0
sábado 5 de septiembreSC Paderborn – Freiburg0-1
sábado 29 de agostoMainz – SC Paderborn0-0

El SC Paderborn en la clasificación de Bundesliga

El SC Paderborn va 12º con 4 puntos en 4 partidos (1 ganados, 1 empatados y 2 perdidos), con 3 goles a favor y 5 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del DortmundDortmund44009212
2Escudo del BayernBayern431014210
3Escudo del FreiburgFreiburg431012310
4Escudo del AugsburgAugsburg42111167
5Escudo del LeverkusenLeverkusen42111057
6Escudo del MainzMainz42111067
7Escudo del ElversbergElversberg4211877
8Escudo del BremenBremen4211887
9Escudo del RB LeipzigRB Leipzig4202956
10Escudo del FrankfurtFrankfurt41219105
11Escudo del SchalkeSchalke4121345
12Escudo del SC PaderbornSC Paderborn4112354
13Escudo del 1. FC Köln1. FC Köln4112694
14Escudo del HoffenheimHoffenheim41037103
15Escudo del StuttgartStuttgart4103693
16Escudo del HSVHSV41032133
17Escudo del Union BerlinUnion Berlin40134171
18Escudo del M'gladbachM'gladbach40046160

Plantilla del SC Paderborn

Los jugadores del SC Paderborn por posición, con su entrenador, están en la plantilla del SC Paderborn.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el SC Paderborn?

El sábado 10 de octubre a las 15:30 contra el Stuttgart.

¿Dónde ver el SC Paderborn hoy?

Hoy no juega.