Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del M'gladbach: calendario, horario y canal

Bundesliga

Escudo del M'gladbach
Estadio
Stadion im Borussia-Park
Fundado en
1900
Compite en
Bundesliga
Clasificación
18º con 0 puntos

El próximo partido del M'gladbach es domingo 18 de octubre contra el Hoffenheim, en casa, a las 17:30. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el M'gladbach?

Hoy lunes 12 de octubre el M'gladbach no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el M'gladbach?

El M'gladbach juega su próximo partido domingo 18 de octubre, a las 17:30 hora peninsular, contra el Hoffenheim en Bundesliga.

Próximos partidos del M'gladbach

17:3018 oct
Bundesliga · Jornada 6
canal por confirmar
20:3023 oct
Bundesliga · Jornada 7
canal por confirmar
15:3031 oct
Bundesliga · Jornada 8
canal por confirmar
20:306 nov
Bundesliga · Jornada 9
canal por confirmar
15:3021 nov
Bundesliga · Jornada 10
canal por confirmar
20:3027 nov
Bundesliga · Jornada 11
canal por confirmar
—5 dic
Bundesliga · Jornada 12
canal por confirmar
—12 dic
Bundesliga · Jornada 13
canal por confirmar
—19 dic
Bundesliga · Jornada 14
canal por confirmar
—9 ene
Bundesliga · Jornada 15
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
domingo 11 de octubre1. FC Köln – M'gladbach2-1
sábado 19 de septiembreM'gladbach – Mainz3-4
sábado 12 de septiembreFreiburg – M'gladbach5-0
sábado 5 de septiembreM'gladbach – Elversberg3-4
sábado 29 de agostoRB Leipzig – M'gladbach3-0

El M'gladbach en la clasificación de Bundesliga

El M'gladbach va 18º con 0 puntos en 5 partidos (0 ganados, 0 empatados y 5 perdidos), con 7 goles a favor y 18 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del FreiburgFreiburg541014413
2Escudo del DortmundDortmund541011413
3Escudo del BayernBayern532016411
4Escudo del LeverkusenLeverkusen531114810
5Escudo del RB LeipzigRB Leipzig53021559
6Escudo del AugsburgAugsburg52211388
7Escudo del BremenBremen522110108
8Escudo del MainzMainz521213107
9Escudo del ElversbergElversberg5212887
10Escudo del 1. FC Köln1. FC Köln52128107
11Escudo del StuttgartStuttgart5203896
12Escudo del HSVHSV52035156
13Escudo del SchalkeSchalke5122465
14Escudo del FrankfurtFrankfurt51229165
15Escudo del SC PaderbornSC Paderborn5113374
16Escudo del Union BerlinUnion Berlin51135174
17Escudo del HoffenheimHoffenheim51049133
18Escudo del M'gladbachM'gladbach50057180

Plantilla del M'gladbach

Los jugadores del M'gladbach por posición, con su entrenador, están en la plantilla del M'gladbach.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el M'gladbach?

El domingo 18 de octubre a las 17:30 contra el Hoffenheim.

¿Dónde ver el M'gladbach hoy?

Hoy no juega.