Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Deportivo: calendario, horario y canal

LaLiga

Escudo del Deportivo
Estadio
Estadio Abanca-Riazor
Fundado en
1906
Compite en
LaLiga
Clasificación
7º con 10 puntos

El próximo partido del Deportivo es domingo 11 de octubre contra el Real Sociedad, fuera, a las 16:15. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Deportivo?

Hoy sábado 10 de octubre el Deportivo no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Deportivo?

El Deportivo juega su próximo partido domingo 11 de octubre, a las 16:15 hora peninsular, contra el Real Sociedad en LaLiga.

Próximos partidos del Deportivo

16:1511 oct
LaLiga · Jornada 8
canal por confirmar
21:0016 oct
LaLiga · Jornada 9
canal por confirmar
21:0024 oct
LaLiga · Jornada 10
canal por confirmar
—25 oct
LaLiga · Jornada 10
canal por confirmar
—1 nov
LaLiga · Jornada 11
canal por confirmar
21:002 nov
LaLiga · Jornada 11
canal por confirmar
—8 nov
LaLiga · Jornada 12
canal por confirmar
—22 nov
LaLiga · Jornada 13
canal por confirmar
—29 nov
LaLiga · Jornada 14
canal por confirmar
—6 dic
LaLiga · Jornada 15
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
domingo 20 de septiembreDeportivo – Real Betis1-1
miércoles 16 de septiembreDeportivo – Sevilla FC0-1
domingo 13 de septiembreGetafe – Deportivo1-1
sábado 5 de septiembreVillarreal – Deportivo2-3
domingo 30 de agostoDeportivo – Valencia3-1
lunes 24 de agostoMálaga – Deportivo1-1

El Deportivo en la clasificación de LaLiga

El Deportivo va 7º con 10 puntos en 7 partidos (2 ganados, 4 empatados y 1 perdidos), con 10 goles a favor y 8 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del BarçaBarça770031721
2Escudo del AtletiAtleti751116716
3Escudo del Real BetisReal Betis75119716
4Escudo del Real MadridReal Madrid750218815
5Escudo del Sevilla FCSevilla FC741210913
6Escudo del AlavésAlavés732211611
7Escudo del DeportivoDeportivo724110810
8Escudo del Real SociedadReal Sociedad731391310
9Escudo del VillarrealVillarreal722313128
10Escudo del AthleticAthletic6222768
11Escudo del EspanyolEspanyol822411118
12Escudo del GetafeGetafe7223478
13Escudo del Rayo VallecanoRayo Vallecano722311168
14Escudo del OsasunaOsasuna72236138
15Escudo del CeltaCelta7142867
16Escudo del SantanderSantander721411217
17Escudo del LevanteLevante61238125
18Escudo del ElcheElche712411175
19Escudo del MálagaMálaga80444134
19Escudo del ValenciaValencia71154134

Plantilla del Deportivo

Los jugadores del Deportivo por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Deportivo.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Deportivo?

El domingo 11 de octubre a las 16:15 contra el Real Sociedad.

¿Dónde ver el Deportivo hoy?

Hoy no juega.