Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Rayo Vallecano: calendario, horario y canal

LaLiga

Escudo del Rayo Vallecano
Estadio
Estadio del Rayo Vallecano
Fundado en
1924
Compite en
LaLiga
Clasificación
13º con 8 puntos

El próximo partido del Rayo Vallecano es lunes 19 de octubre contra el Getafe, fuera, a las 21:00. Se emite en DAZN LaLiga.

¿Juega hoy el Rayo Vallecano?

Hoy lunes 12 de octubre el Rayo Vallecano no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Rayo Vallecano?

El Rayo Vallecano juega su próximo partido lunes 19 de octubre, a las 21:00 hora peninsular, contra el Getafe en LaLiga.

Próximos partidos del Rayo Vallecano

21:0019 oct
LaLiga · Jornada 9
DAZN LaLiga
14:0024 oct
LaLiga · Jornada 10
canal por confirmar
—25 oct
LaLiga · Jornada 10
canal por confirmar
16:1531 oct
LaLiga · Jornada 11
canal por confirmar
—1 nov
LaLiga · Jornada 11
canal por confirmar
—8 nov
LaLiga · Jornada 12
canal por confirmar
—22 nov
LaLiga · Jornada 13
canal por confirmar
—29 nov
LaLiga · Jornada 14
canal por confirmar
—6 dic
LaLiga · Jornada 15
canal por confirmar
—13 dic
LaLiga · Jornada 16
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
sábado 19 de septiembreOsasuna – Rayo Vallecano1-1
martes 15 de septiembreRayo Vallecano – Espanyol2-1
sábado 12 de septiembreReal Madrid – Rayo Vallecano4-1
sábado 5 de septiembreRayo Vallecano – Santander3-2
lunes 31 de agostoBarça – Rayo Vallecano5-2
jueves 20 de agostoRayo Vallecano – Alavés1-1

El Rayo Vallecano en la clasificación de LaLiga

El Rayo Vallecano va 13º con 8 puntos en 7 partidos (2 ganados, 2 empatados y 3 perdidos), con 11 goles a favor y 16 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del BarçaBarça880034724
2Escudo del AtletiAtleti861118819
3Escudo del Real BetisReal Betis861114919
4Escudo del Real MadridReal Madrid860219818
5Escudo del Sevilla FCSevilla FC741210913
6Escudo del Real SociedadReal Sociedad8413121513
7Escudo del AlavésAlavés832312811
8Escudo del DeportivoDeportivo8242121110
9Escudo del CeltaCelta8152868
10Escudo del AthleticAthletic6222768
11Escudo del VillarrealVillarreal822413138
12Escudo del EspanyolEspanyol822411118
13Escudo del Rayo VallecanoRayo Vallecano722311168
14Escudo del GetafeGetafe82244108
15Escudo del SantanderSantander822413238
16Escudo del OsasunaOsasuna82248188
17Escudo del ElcheElche813411176
18Escudo del LevanteLevante61238125
19Escudo del ValenciaValencia81256155
20Escudo del MálagaMálaga80444134

Plantilla del Rayo Vallecano

Los jugadores del Rayo Vallecano por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Rayo Vallecano.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Rayo Vallecano?

El lunes 19 de octubre a las 21:00 contra el Getafe.

¿Dónde ver el Rayo Vallecano hoy?

Hoy no juega.