Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Cuándo juega el Racing de Santander: próximo partido, horario y canal

LaLiga

Escudo del Santander
Estadio
Campos de Sport de El Sardinero
Fundado en
1913
Compite en
LaLiga
Clasificación
15º con 8 puntos

El próximo partido del Santander es domingo 18 de octubre contra el Osasuna, fuera, a las 14:00. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Santander?

Hoy lunes 12 de octubre el Santander no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Santander?

El Santander juega su próximo partido domingo 18 de octubre, a las 14:00 hora peninsular, contra el Osasuna en LaLiga.

Próximos partidos del Santander

14:0018 oct
LaLiga · Jornada 9
canal por confirmar
16:1524 oct
LaLiga · Jornada 10
canal por confirmar
—25 oct
LaLiga · Jornada 10
canal por confirmar
16:151 nov
LaLiga · Jornada 11
canal por confirmar
—8 nov
LaLiga · Jornada 12
canal por confirmar
—22 nov
LaLiga · Jornada 13
canal por confirmar
—29 nov
LaLiga · Jornada 14
canal por confirmar
—6 dic
LaLiga · Jornada 15
canal por confirmar
—13 dic
LaLiga · Jornada 16
canal por confirmar
—20 dic
LaLiga · Jornada 17
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
domingo 11 de octubreSantander – Valencia2-2
sábado 19 de septiembreCelta – Santander5-0
miércoles 16 de septiembreBarça – Santander7-2
sábado 12 de septiembreSantander – Alavés2-1
sábado 5 de septiembreRayo Vallecano – Santander3-2
viernes 28 de agostoSantander – Elche3-2

El Santander en la clasificación de LaLiga

El Santander va 15º con 8 puntos en 8 partidos (2 ganados, 2 empatados y 4 perdidos), con 13 goles a favor y 23 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del BarçaBarça880034724
2Escudo del AtletiAtleti861118819
3Escudo del Real BetisReal Betis861114919
4Escudo del Real MadridReal Madrid860219818
5Escudo del Sevilla FCSevilla FC741210913
6Escudo del Real SociedadReal Sociedad8413121513
7Escudo del AlavésAlavés832312811
8Escudo del DeportivoDeportivo8242121110
9Escudo del CeltaCelta8152868
10Escudo del AthleticAthletic6222768
11Escudo del VillarrealVillarreal822413138
12Escudo del EspanyolEspanyol822411118
13Escudo del Rayo VallecanoRayo Vallecano722311168
14Escudo del GetafeGetafe82244108
15Escudo del SantanderSantander822413238
16Escudo del OsasunaOsasuna82248188
17Escudo del ElcheElche813411176
18Escudo del LevanteLevante61238125
19Escudo del ValenciaValencia81256155
20Escudo del MálagaMálaga80444134

Plantilla del Santander

Los jugadores del Santander por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Santander.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Santander?

El domingo 18 de octubre a las 14:00 contra el Osasuna.

¿Dónde ver el Santander hoy?

Hoy no juega.