Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Osasuna: calendario, horario y canal

LaLiga

Escudo del Osasuna
Estadio
Estadio El Sadar
Fundado en
1920
Compite en
LaLiga
Clasificación
13º con 8 puntos

El próximo partido del Osasuna es domingo 11 de octubre contra el Real Betis, fuera, a las 18:30. Se emite en M+ LaLiga.

¿Juega hoy el Osasuna?

Hoy martes 6 de octubre el Osasuna no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Osasuna?

El Osasuna juega su próximo partido domingo 11 de octubre, a las 18:30 hora peninsular, contra el Real Betis en LaLiga.

Próximos partidos del Osasuna

18:3011 oct
LaLiga · Jornada 8
M+ LaLiga
14:0018 oct
LaLiga · Jornada 9
canal por confirmar
—25 oct
LaLiga · Jornada 10
canal por confirmar
21:0026 oct
LaLiga · Jornada 10
canal por confirmar
—1 nov
LaLiga · Jornada 11
canal por confirmar
21:002 nov
LaLiga · Jornada 11
canal por confirmar
—8 nov
LaLiga · Jornada 12
canal por confirmar
—22 nov
LaLiga · Jornada 13
canal por confirmar
—29 nov
LaLiga · Jornada 14
canal por confirmar
—6 dic
LaLiga · Jornada 15
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
sábado 19 de septiembreOsasuna – Rayo Vallecano1-1
miércoles 16 de septiembreAtleti – Osasuna4-0
sábado 12 de septiembreOsasuna – Espanyol0-2
domingo 6 de septiembreAlavés – Osasuna5-2
lunes 31 de agostoOsasuna – Getafe1-0
jueves 27 de agostoCelta – Osasuna1-2

El Osasuna en la clasificación de LaLiga

El Osasuna va 13º con 8 puntos en 7 partidos (2 ganados, 2 empatados y 3 perdidos), con 6 goles a favor y 13 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del BarçaBarça770031721
2Escudo del AtletiAtleti751116716
3Escudo del Real BetisReal Betis75119716
4Escudo del Real MadridReal Madrid750218815
5Escudo del Sevilla FCSevilla FC741210913
6Escudo del AlavésAlavés732211611
7Escudo del DeportivoDeportivo724110810
8Escudo del Real SociedadReal Sociedad731391310
9Escudo del VillarrealVillarreal722313128
10Escudo del AthleticAthletic6222768
11Escudo del GetafeGetafe7223478
12Escudo del Rayo VallecanoRayo Vallecano722311168
13Escudo del OsasunaOsasuna72236138
14Escudo del CeltaCelta7142867
15Escudo del EspanyolEspanyol721410107
16Escudo del SantanderSantander721411217
17Escudo del LevanteLevante61238125
18Escudo del ElcheElche712411175
19Escudo del ValenciaValencia71154134
20Escudo del MálagaMálaga70343123

Plantilla del Osasuna

Los jugadores del Osasuna por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Osasuna.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Osasuna?

El domingo 11 de octubre a las 18:30 contra el Real Betis.

¿Dónde ver el Osasuna hoy?

Hoy no juega.