Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Bournemouth: calendario, horario y canal

Premier League

Escudo del Bournemouth
Estadio
Vitality Stadium
Fundado en
1890
Compite en
Premier League
Clasificación
17º con 3 puntos

El próximo partido del Bournemouth es domingo 18 de octubre contra el Sunderland, en casa, a las 15:00. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Bournemouth?

Hoy lunes 12 de octubre el Bournemouth no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Bournemouth?

El Bournemouth juega su próximo partido domingo 18 de octubre, a las 15:00 hora peninsular, contra el Sunderland en Premier League.

Próximos partidos del Bournemouth

15:0018 oct
Premier League · Jornada 7
canal por confirmar
15:0025 oct
Premier League · Jornada 8
canal por confirmar
16:0031 oct
Premier League · Jornada 9
canal por confirmar
16:007 nov
Premier League · Jornada 10
canal por confirmar
15:008 nov
Premier League · Jornada 10
canal por confirmar
16:0021 nov
Premier League · Jornada 11
canal por confirmar
16:0028 nov
Premier League · Jornada 12
canal por confirmar
15:0529 nov
Premier League · Jornada 12
canal por confirmar
21:002 dic
Premier League · Jornada 13
canal por confirmar
16:005 dic
Premier League · Jornada 14
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
sábado 10 de octubreChelsea – Bournemouth5-1
domingo 20 de septiembreBournemouth – Liverpool0-1
sábado 12 de septiembreBournemouth – Brentford2-2
sábado 5 de septiembreNewcastle – Bournemouth2-2
sábado 29 de agostoBournemouth – Everton1-1
domingo 23 de agostoMan City – Bournemouth2-1

El Bournemouth en la clasificación de Premier League

El Bournemouth va 17º con 3 puntos en 6 partidos (0 ganados, 3 empatados y 3 perdidos), con 7 goles a favor y 13 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del Man CityMan City660016518
2Escudo del ArsenalArsenal650110515
3Escudo del Brighton HoveBrighton Hove641118513
4Escudo del BrentfordBrentford624012610
5Escudo del EvertonEverton62408510
6Escudo del ChelseaChelsea6312151310
7Escudo del Leeds UnitedLeeds United6231859
8Escudo del Hull CityHull City6231869
9Escudo del LiverpoolLiverpool6231779
10Escudo del Ipswich TownIpswich Town63039129
11Escudo del NewcastleNewcastle5221998
12Escudo del Crystal PalaceCrystal Palace62139127
13Escudo del Man UnitedMan United6132996
14Escudo del NottinghamNottingham6123585
15Escudo del Aston VillaAston Villa61236115
16Escudo del SunderlandSunderland61146124
17Escudo del BournemouthBournemouth60337133
18Escudo del TottenhamTottenham6033393
19Escudo del Coventry CityCoventry City51041103
20Escudo del FulhamFulham60246102

Plantilla del Bournemouth

Los jugadores del Bournemouth por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Bournemouth.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Bournemouth?

El domingo 18 de octubre a las 15:00 contra el Sunderland.

¿Dónde ver el Bournemouth hoy?

Hoy no juega.