Fútbol hoyLaLigaPremierSerie ABundesligaLigue 1ChampionsPlantillas

Partidos del Bournemouth: calendario, horario y canal

Premier League

Escudo del Bournemouth
Estadio
Vitality Stadium
Fundado en
1890
Compite en
Premier League
Clasificación
17º con 3 puntos

El próximo partido del Bournemouth es sábado 10 de octubre contra el Chelsea, fuera, a las 16:00. El canal todavía no está confirmado; se publica aquí en cuanto se anuncia.

¿Juega hoy el Bournemouth?

Hoy martes 6 de octubre el Bournemouth no juega. Su siguiente partido aparece abajo, y en cuanto se confirme el canal lo verás aquí.

¿Cuándo juega el Bournemouth?

El Bournemouth juega su próximo partido sábado 10 de octubre, a las 16:00 hora peninsular, contra el Chelsea en Premier League.

Próximos partidos del Bournemouth

16:0010 oct
Premier League · Jornada 6
canal por confirmar
15:0018 oct
Premier League · Jornada 7
canal por confirmar
15:0025 oct
Premier League · Jornada 8
canal por confirmar
16:0031 oct
Premier League · Jornada 9
canal por confirmar
16:007 nov
Premier League · Jornada 10
canal por confirmar
15:008 nov
Premier League · Jornada 10
canal por confirmar
16:0021 nov
Premier League · Jornada 11
canal por confirmar
16:0028 nov
Premier League · Jornada 12
canal por confirmar
15:0529 nov
Premier League · Jornada 12
canal por confirmar
21:002 dic
Premier League · Jornada 13
canal por confirmar

Resultados recientes

FechaPartidoResultado
domingo 20 de septiembreBournemouth – Liverpool0-1
sábado 12 de septiembreBournemouth – Brentford2-2
sábado 5 de septiembreNewcastle – Bournemouth2-2
sábado 29 de agostoBournemouth – Everton1-1
domingo 23 de agostoMan City – Bournemouth2-1

El Bournemouth en la clasificación de Premier League

El Bournemouth va 17º con 3 puntos en 5 partidos (0 ganados, 3 empatados y 2 perdidos), con 6 goles a favor y 8 en contra.

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Escudo del Man CityMan City550013515
2Escudo del ArsenalArsenal54018412
3Escudo del Brighton HoveBrighton Hove531116510
4Escudo del BrentfordBrentford52301049
5Escudo del Leeds UnitedLeeds United5230739
6Escudo del LiverpoolLiverpool5230749
7Escudo del EvertonEverton5230639
8Escudo del Hull CityHull City5221648
9Escudo del NewcastleNewcastle5221998
10Escudo del ChelseaChelsea521210127
11Escudo del Ipswich TownIpswich Town52037116
12Escudo del Man UnitedMan United5122885
13Escudo del NottinghamNottingham5122455
14Escudo del SunderlandSunderland51136104
15Escudo del Crystal PalaceCrystal Palace51136114
16Escudo del Aston VillaAston Villa5113494
17Escudo del BournemouthBournemouth5032683
18Escudo del Coventry CityCoventry City51041103
19Escudo del FulhamFulham5023582
20Escudo del TottenhamTottenham5023282

Plantilla del Bournemouth

Los jugadores del Bournemouth por posición, con su entrenador, están en la plantilla del Bournemouth.

Otros equipos

Preguntas frecuentes

¿Cuándo juega el Bournemouth?

El sábado 10 de octubre a las 16:00 contra el Chelsea.

¿Dónde ver el Bournemouth hoy?

Hoy no juega.